Соседи подают на меня в суд, ЖКХ говорит, что этот кран я установила сама и должна отвечать сама.

• г. Подольск

Лопнул кран ГВС, в результате залили соседей снизу. Слесаря вызвала сразу, пришел в течении 20 мин., но воду в подвале по стояку перекрыть не смог, кран не работал. В итоге новый кран в моей кухне установили под напором примерно через 40 мин.

Соседи подают на меня в суд, ЖКХ говорит, что этот кран я установила сама и должна отвечать сама. Но кран устанавливали слесаря из ЖКХ 4 года назад (есть документы на установку новой кухни), в тот момент квартира была не приватизирована, в журнале ЖКХ запись о вызове слесарей не нашли. Как я могу доказать, что этот кран я сама не поставила, т.к чтобы его поставить необходимо перекрыть воду в подвале, который всегда на замке. Этот первый запорный кран в моей квартире. И кто отвечает за этот кран?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Доказать можно, но для этого нужно посмотреть документы, которые у Вас есть на руках, без них отвечать некомпетентно было бы, не хочется вводить Вас в заблуждение