Вопрос №8006058

Кассационная жалоба рассматривается в какой срок?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
12.09.2015, 23:24

1 месяц

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Адыгейск
Адвокат г. Вологда
01.03.2013, 22:25

Статья 401.9 УПК Сроки рассмотрения кассационных жалобы, представления

1. В суде кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца со дня их поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в срок, не превышающий двух месяцев со дня их поступления, если дело было истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции.

2. В Верховном Суде Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев со дня их поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в срок, не превышающий трех месяцев со дня их поступления, если дело было истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Юрист г. Красноярск
16.11.2020, 16:34

Ст. 390.8 ГПК РФ

[quote]1. В судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий трех месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

2. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель в случае истребования дела с учетом его сложности могут продлить срок рассмотрения кассационных жалобы, представления, но не более чем на два месяца.

[/quote]

Ст. 291.7 АПК РФ

[quote]1. Кассационные жалоба, представление рассматриваются в Верховном Суде Российской Федерации в срок, не превышающий двух месяцев, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий трех месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

2. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации в случае истребования дела с учетом его сложности могут продлить срок рассмотрения кассационных жалобы, представления, но не более чем на два месяца.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
16.11.2020, 16:55

ГПК РФ Статья 390.8. Срок рассмотрения кассационных жалобы, представления

(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

1. В судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий трех месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

2. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель в случае истребования дела с учетом его сложности могут продлить срок рассмотрения кассационных жалобы, представления, но не более чем на два месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Волгодонск
01.11.2016, 16:36

[quote]Надзорные жалоба, представление рассматриваются в Верховном Суде Российской Федерации не более чем два месяца, если дело не было истребовано, и не более чем три месяца, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7587
Адвокат г. Губкин
01.11.2016, 16:37

Согласно п. 2, ст. 382 ГПК РФ В Верховном Суде Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий трех месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
01.11.2016, 18:07

В зависимости от того будет истребовано дело из суда или нет, сроки рассмотрения составляют 2-3 месяца. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новороссийск
16.11.2020, 07:14

В кассационном суде общей юрисдикции.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.11.2020, 07:18

Вам нужно узнать в какой суд отправлять жалобу? Это обычно указано в апелляционном определении и в решении. Либо уточните на решение какого суда нужно подать жалобу, Вам подскажут название и адрес суда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

В какие сроки рассматривается кассационная жалоба по уголовному делу и в какой ...

В какие сроки рассматривается кассационная жалоба по уголовному делу и в какой срок и должен ли подсудимый получить на руки документ что его жлоба получена и нходится на рассмотрении.

Юрист #13703
Юрист г. Кострома
30.11.2015, 23:52

Первый ответ не основан на законе!

В суде кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца со дня их поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в срок, не превышающий двух месяцев со дня их поступления, если дело было истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции (ст. 401.9 УПК РФ).

И то, что жалоба поступила, не означает, что "будет назначено судебное заседание". Судья может отказать в передаче кассационной жалобы на рассмотрение Президиума.

Вот об этом, либо (если жалоба передана). подсудимый будет извещен. О том, что жалоба принята и находится на рассмотрении, суд не извещает.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5385567
Юрист г. Ухта
28.04.2017, 16:52

Добрый день!

Статья 382 ГПК РФ Сроки рассмотрения кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. В суде кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий двух месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции.

2. В Верховном Суде Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий трех месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель в случае истребования дела с учетом его сложности могут продлить срок рассмотрения кассационных жалобы, представления, но не более чем на два месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
28.04.2017, 16:54

В суде кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий двух месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции.

В Верховном Суде Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий трех месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
28.04.2017, 16:55

Уважаемая Светлана Дмитриевна г. Мурманск!

Ответ на поданную Кассационную жалобу должен быть дан в течении 30-ти календарных дней.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 28.04.2017 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
28.04.2017, 22:16

Добрый день!

Статья 382 ГПК РФ Сроки рассмотрения кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. В суде кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий двух месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Пошлины, в определение указано, что кассационная жалоба может подана опять при исправление доплаты гос.

Была подана кассационная жалоба, жалобу вернули из-за недоплаты гос. пошлины, в определение указано, что кассационная жалоба может подана опять при исправление доплаты гос. пошлины, гос.пошлина доплачена, пока жалоба по почте ходила туда до обратно срок подачи жалобы истек, мной была подано ходатайство о восстановление срока подачи кассационной жалобы, но суд вернул кассационную жалобу возвращено - пропущен срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке и к кассационным жалобе, представлению не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока. Можно обжаловать данное постановление и восстановить срок обжалования.

Юрист г. Пермь
18.08.2015, 13:00

Восстанавливайте срок обжалования.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
18.08.2015, 13:00

если делать всё грамотно, то есть шанс...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
18.08.2015, 13:02

Здраствуйте! Постановление о возврате кассационной жалобы не подлежит обжалованию. А вот срок подачи кассационной жалобы имеете право восстановить путем подачи заявления в суд первой инстанции.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
18.08.2015, 13:02

Вам следует обратиться в суд первой инстанции о восстановлении срока обжалования.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Оренбург
27.01.2010, 16:36

В соответствии с положениями ст. 348 ГПК РФ

5 дней с момента поступления по делам об избирательных правах

1 месяц с момента поступления областными судами субъектов РФ

2 месяца с момента поступления ВС РФ

В соответствии с судебной практикой момент поступления подразумевает момент поступления в кассационную инстанцию. а не подача самой жалобы в районный суд

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
04.06.2018, 18:26

Согласно ст. 382 ГПК РФ

В Верховном Суде Российской Федерации кассационные жалоба, представление[b] рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев[/b], если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий [b]трех месяцев, если дело было истребовано[/b], не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель в случае истребования дела с учетом его сложности могут продлить срок рассмотрения кассационных жалобы, представления, но не более [b]чем на два месяца[/b].

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
02.06.2015, 18:46

Здравствуйте! если гражданское дело в срок до 2-х месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение