Возврат денег за дефектный товар - принципы определения суммы возмещения

• г. Смоленск

Если купленные товар не выпускается и его признали дефектным, то сколько должны вернуть за него денег, как будет устанавливаться цена?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы претендуете на соразмерное уменьшение цены, то цена устанавливается по соглашению сторон. В целом Вы вправе требовать расторгнуть ДКП и возврат всех денег.

А я могу ссылаться на увеличение курса доллара на данный момент и требовать большую сумму?

Нет только в рублях