Проблемы с вписанием ребенка в паспорт гражданина России - как подтвердить гражданство и узнать о месте отправки запросов ФМС?

• г. Симферополь

Я гр россии жыву в крыму с 2012 г с 8 летней дочкой бывшая жена гр украины жывет на донбасе ребенка не вписывают в паспорт нужно подтвердить граждантство с бывшей женой не контактируем в фмс хотят отправить какие то запросы и ждать в течении полугода каковы мои шансы и 2 вопрос куда они посылают запросы спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если есть решение суда о проживании ребенка с Вами, то отказ неправомерен