Проблемы с вписанием ребенка в паспорт гражданина России - как подтвердить гражданство и узнать о месте отправки запросов ФМС?

• г. Симферополь

Я гр россии жыву в крыму с 2012 г с 8 летней дочкой бывшая жена гр украины жывет на донбасе ребенка не вписывают в паспорт нужно подтвердить граждантство с бывшей женой не контактируем в фмс хотят отправить какие то запросы и ждать в течении полугода каковы мои шансы и 2 вопрос куда они посылают запросы спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если есть решение суда о проживании ребенка с Вами, то отказ неправомерен

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос... Я с женой не живу с 2010 года. Развелся официально в 2012 году в сентябре. В 2013 году в феврале у бывшей жены родился ребенок, и отцом ребенка вписывают меня (которым я не являюсь) Как мне оспорить отцовство родившегося ребенка? Бывшая жена не оспаривает отцовство, она согласна. Мне нужно доказать государству, что ребенок не мой, спасибо!

Бывшая жена просит разрешение на вывоз ребенка из Украины в Россию. Я гражданин России, бывшая жена с ребенком проживает в Крыму, какое у них гражданство не знаю. С ее слов на данный момент они на Украине. Как бывшая жена вывезла ребенка из России в Украину без моего согласия?

Бывшая жена сына незаконно вывезла ребёнка в Украину из крыма, несмотря на запрет который он дал в ФМС. Куда писать жалобу и можно ли вернуть ребёнка в Крым. бывшая проживает там по украинскому паспорту, хотя у неё есть и российский. Спасибо.

Я проживаю в Крыму и являюсь гражданином России. Мой ребенок и бывшая жена проживают в Украине. Они хотят выехать за границу, но им нужно мое разрешение на выезд ребенка. Но Украина не признает Крым частью России и поэтому мое разрешение не является документом. Что можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Жена сдала документы на рвп россии у нее гражданство украины-прописка луганск. Получать рвп-15 июня. Живем в крыму.-она потеряла паспорт-украины. Ксерокопии в фмс. востановить паспорт не получится ее даже не выпустят с крыма без паспорта-да и на украине ей не дадут паспорт-потому что прописка луганская. Что нам делать?

Прошу Вас помочь со следующей проблемой.

Моя сестра и ее сын возрастом 6 лет проживают в Крыму. Сын родился в Украине в Харькове в 2012 году, был прописан в Крыму, проживает все это время со своей мамой в Крыму. На момент проведения референдума 16 марта 2014 года о присоединении Крыма в состав РФ они были прописаны и проживали в Крыму. Сестра получила гражданство РФ, ребенку перевели на русский язык и украинское свидетельство о рождении. Ребенок получил СНИСЛ, полис. Отец ребенка является гражданином Украины, прописан в своем родном украинском селе. С моей сестрой состоял в браке с 2010 года.

В 2015 году он переезжает из Украины в Крым и оформляет РВП, прописываясь той же квартире, что и его жена (моя сестра) с сыном. В 2016 году он их бросает и уезжает в Украину, оставаясь прописанным в Крыму согласно полученному РВП. О том, что он не проживает по адресу прописки, ФМС знает: приходили несколько раз проверяли.

В 2017 году моя сестра разводится с убежавшим мужем в крымском суде, ребенок, естественно, остается жить с ней.

В 2018 году, для того чтобы ребенка устроить в государственный садик, возникает необходимость в получении обязательной справки (то ли №8, то ли о составе семьи – я не запомнила, так как была в шоке от услышанного). ФМС эту справку выдать не может, так как ребенок не является гражданином России по той причине, что отец – гражданин Украины. Нужно подтверждать гражданство ребенку, родившемуся в Украине и прописанному в Крыму с 2012 года, проживающего все это время с мамой, являющейся гражданкой России с 2014 года. А как подтверждать, сотрудники ФМС не знают, называя процедуру подтверждения ребенком российского гражданства в нашем случае безнадежным, так как отец ребенка имеет документ РВП с крымской пропиской. Говорят, нужно лишать родительских прав отца, а чтоб лишить понадобятся годы, нужно будет проверять, действительно ли отец не проживал в Крыму все это время. И в данном случае на ребенка не распространяется Статья 4 принятого 21 марта 2014 года закон N6 «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым…» А ребенку следующей осенью в школу нужно идти, не говоря о садике, в котором дали место за полгода до школы.

Скажите, что делать в нашем случае? Можно ли через суд подтвердить российское гражданство 6-летнему ребенку? Нужно ли лишать прав отца? Как быстро решаются такие вопросы?

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема: Нахожусь в Крыму, сам гражданин Украины, прописка Луганская, жена моя гражданка России, прописка Крымская, у нас родился сын в Крыму, могу ли я получить гражданство России, плюс ко всему я находился в Крыму в период с 2012 по 2013 год, учился в Крыму, затем мы выехали (с женой) на Украину там зафиксировали брак, и вернулись в Крым, подскажите пожалуйста как получить гражданство России, т.к не выгодно быть в Крыму без паспорта, и каждые 3 месяца выезжать.

Необходимо ли жителям Крыма, получившим паспорт гражданина РФ, заявлять в ФМС о наличии паспорта гражданина Украины, и о наличии загранпаспорта Украины (получен в Крыму в 2013 году). В паспорте Украины прописка крымская.

Спасибо...

У меня Крымская регистрация, в апреле получила паспорт РФ. Мои несовершеннолетние дети, рожденные на территории материковой Украины в 2012 году, не прописаны ни в Крыму, ни в Украине. Живем сейчас в Крыму с 2013 года. 1.Как правильно оформить гражданство РФ детям, если муж является гражданином Украины и там же прописан? 2. Что нужно для прописки детей со мной в Крыму (жилсервис и ФМС посылают друг к другу)? 3. Есть ли какая-то упрощенная схема для получения мужем гражданства РФ или вида на жительство в Крыму? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение