Обсуждается законность действий частной УК по введению новых ЖКУ и тарифов без согласования с общим собранием ТСЖ

• г. Санкт-Петербург

У нас свое ТСЖ, а услуги по обслуживанию домов предоставляет частная УК. В 2012 г. на общем собрании ТСЖ был утвержден список ЖКУ и тарифы по их оплате. До 2015 г в квитанциях по ЖКУ присутствовали данные ЖКУ и тарифы по их оплате. Но с 2015 г. УК ввела новые ЖКУ и новые тарифы. Однако Общее собрание членов ТСЖ по введению новых тарифов не собиралось и не утверждало их. Законны ли действия УК и не противоречат ли они ст.145 ЖК РФ?

Ответы на вопрос (1):

незаконны, противоречат требованиям ст.145 ЖК РФ