Исключительные обстоятельства - Как обжаловать постановление административного правонарушения при неправомерном привлечении иностранного работника без его согласия

• г. Новороссийск

Мне вынесли постановление административное правонарушение штраф 250 тысяч за привлечение иностранного работника без разрешения. Основанием для штрафа начальник фмс объясняет постановление о том что суд признал этого иностранца виновным, следовательно вы привлекли его на работу. Но иностранец по национальности тайец и вообще понятия не имел что подписывает. Я придя на рассмотрение дела подала ходатайство о допросе этого тайца с представлением переводчика на родном языке. Но в ответ мое ходатайство не приняли и показали постановление суда в котором этого тайца привлекли к ответственности. В данный момент тайец в Таиланде, у меня штраф но есть время еще для обжалования моего дела. Подскажите как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать в порядке ст.30.1 КоАП РФ и взять хорошего адвоката в процесс. Это залог вашего успеха.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Оксана!

Обязательно обжалуйте это постановление. Делайте акцент на том, что нарушены права этого тайеца, поскольку ему не предоставили переводчика чем судом было также нарушено его право на защиту.

Удачи в решении Вашей проблемы! Спасибо за вопрос.

Спросить
Пожаловаться

22.03. было совершено правонарушение по ст. 12.2 КоАП РФ и был составлен протокол об административном правонарушении, в котором правонарушитель заявил ходатайство о направлении дела на рассмотрение по месту его жительства. Ходатайство было удовлетворено 02.04 и дело было отправлено в суд по месту жительства правонарушителя для рассмотрения по существу. Суд по месту жительства правонарушителя получил дело 24.05. и начал рассмотрение дела. Затем, в ходе рассмотрения суд увидел, что определение суда о направление дела по месту жительства было вынесено с нарушениями, то есть не было подписи судьи направлявшим дело на рассмотрение по месту жительства правонарушителя. Суд, по месту жительства правонарушителя отправляет дело обратно в суд его направивший с указанием на необходимость исправления ошибок в определении суда. Суд направивший дело при получении его, исправляет определение суда (то есть ставит свою подпись) и снова отправляет в суд по месту жительства правонарушителя для рассмотрения по существу. Суд по месту жительства правонарушителя получив дело рассматривает его и выносить определение об административном правонарушении о привлечении правонарушителя к ответственности признав его виновным 23.08. Пропущен ли срок привлечения правонарушителя к административной ответственности?

Поданы ходатайство о восстановлении срока обжалования и жалоба на вступившее в силу постановление о привлечении к административной ответственности. Дата рассмотрение жалобы в суде на данный момент не назначена. Подходит к концу срок оплаты штрафа. Скажите пожалуйста, нужно ли оплачивать штраф в данной ситуации? Будет ли считаться оплаченный штраф признанием вины? Можно ли будет потом вернуть штраф в случаи отмены постановления? Как лучше поступить в данной ситуации?

В связи с дорожно-транспортным происшествием имевшим место 07.05.2010 г. возбуждено дело об административном правонарушении. Поскольку установить виновных ДТП невозможно указанное дело было прекращено по основанию указанному в п. 6 ст. 24.5 КРФ об АП (т.е. в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности) о чём вынесено постановление от 07.07.2010 г.

О дин из участников ДТП с этим постановлением категорически не согласен. Он считает другого участника ДТП (т.е. меня) виновным и намерен обжаловать постановление о прекращении дела в суд.

Вопрос: какова перспектива обжалования? Ведь сроки давности привлечения к административной ответственности действительно истекли.

Полагаю, что единственным основанием отмены постановления о прекращении дела об административном правонарушении в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности, является не истечение этого срока. Других оснований быть не может, даже если в этом ДТП действительно есть виновный.

Мы обжаловали постановление Начальника ГИБДД УВД г.N-ска по делу об административном правонарушении (о наложении штрафа) вышестоящему должностному лицу, т.е. Начальнику УВД. Начальник УВД отменил постановление Начальника ГИБДД УВД, которым на водителя был наложен штраф за совершение ДТП и направил дело на новое рассмотрение административной квалификационной комиссией. Со дня издания вышеуказанного постановления прошел месяц, но местное ГИБДД новую комиссию не проводит, новое постановление по делу об административном правонарушении в отношении действительно виновного лица не выносит. Как поступить в данной ситуации? Без этого постановления невозможно предъявить иск о возмещении ущерба, причиненного ДТП. Заранее благодарю!

Инспектор ГИБДД по факту рассмотрения произошедшего ДТП вынес следующее постановление: Производство по делу об административном правонарушении прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Данное постановление было обжаловано в суде, суд вынес следующее решение: Постановление инспектора ГИБДД о преращении производства по делу об административном правонарушении - отменить, жалобу - удовлетворить. Производство по делу об административном правонарушении по признакам административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статья 21.14 часть 3 КоАП РФ прекратить в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности. Вопрос: можно ли еще что-то сделать в данном случае, чтобы дело далее рассматривалось и был выявлен виновный в ДТП? Я настаиваю на том, что виновным должен быть признан второй участник ДТП и на основании этого получить возмещение от страховой компании. Спасибо!

Моя жалоба в городской суд на постановление о привлечении к административной ответственности за административное правонарушение оставлена без рассмотрения и возвращена мне, т. к. я не приложил ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока обжалования. Могу ли я заново подать жалобу в этот же суд, приложив ходатайство, или необходимо обжаловать решение этого суда в вышестоящем суде?

ГИБДД вынесло постановление о наложении штрафа. На данное постановление подана жалоба в суд. На момент рассмотрения жалобы сроки привлечения к административной ответственности истёк. Как должен поступить судья в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня привлекли за то, что я не пробила кассовый чек, хотя я его пробила после того, как девушка из налоговой показала свое удостоверение. Проверка была 24 декабря, а постановление вынесли 20 января. Разве это правильно? И еще вопрос, к административной ответственности по данному факту привлекли само ООО-штраф 30000, и еще руководителя этого общества-штраф 3000. Возможно ли такое? Заранее благодарю.

Меня привлекли к ответственности за административное правонарушение. Постановление вынесено Административной комиссией РТ. В квитанции на оплату этого штрафа получатель - УФК по РТ. В суде я обжаловал его и выиграл суд. Постановление отменили за отсутствием состава правонарушения. Сейчас хочу взыскать убытки на расходы на представителя, понесенные мною в деле по обжалованию постановления через суд. Кто будет ответчиком в данном случае: Админ. Комиссия? Минфин РФ? Минфин РТ? или еще кто?

У меня такая ситуация: 15 марта 2019 года ЦАФАП вынесено постановление о привлечении меня к административной ответственности по ч.2 ст.12.9 КоАП, нарушение было 9 марта 2019 г. Я обжаловал данное постановление в ГИБДД, но мне отказали в рассмотрении жалобы в связи с истечением 10-дневного срока для обжалования. Затем городской суд признал это решение незаконным и направил жалобу на новое рассмотрение в ГИБДД. И уже 3 июля 2019 ГИБДД выносит решение об оставлении постановления без изменения. У меня вопрос: истек или нет к 3 июля срок давности привлечения к ответственности и рассмотрения дела об административном правонарушении. Имеет ли смысл мне обращаться в суд о признании незаконным и этого решения ГИБДД по указанным основаниям. Буду благодарен за все ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение