Исключительные обстоятельства - Как обжаловать постановление административного правонарушения при неправомерном привлечении иностранного работника без его согласия

• г. Новороссийск

Мне вынесли постановление административное правонарушение штраф 250 тысяч за привлечение иностранного работника без разрешения. Основанием для штрафа начальник фмс объясняет постановление о том что суд признал этого иностранца виновным, следовательно вы привлекли его на работу. Но иностранец по национальности тайец и вообще понятия не имел что подписывает. Я придя на рассмотрение дела подала ходатайство о допросе этого тайца с представлением переводчика на родном языке. Но в ответ мое ходатайство не приняли и показали постановление суда в котором этого тайца привлекли к ответственности. В данный момент тайец в Таиланде, у меня штраф но есть время еще для обжалования моего дела. Подскажите как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать в порядке ст.30.1 КоАП РФ и взять хорошего адвоката в процесс. Это залог вашего успеха.

Добрый вечер, Оксана!

Обязательно обжалуйте это постановление. Делайте акцент на том, что нарушены права этого тайеца, поскольку ему не предоставили переводчика чем судом было также нарушено его право на защиту.

Удачи в решении Вашей проблемы! Спасибо за вопрос.