Может ли свидетель по уголовному делу заявлять ходатайство о вызове другого свидетеля по данному делу.

• г. Москва

Может ли свидетель по уголовному делу заявлять ходатайство о вызове другого свидетеля по данному делу. Желательно ответить со ссылкой на статью.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ ТАКОЙ статьи , позволяющей свидетелю заявлять ходатайства по делу.ст.56 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

На первое судебное заседание был вызван свидетель. Надо ли подавать повторное ходатайство на вызов этого же свидетеля на повторное заседание? Если надо, то нужны ли копии ходатайства о вызове свидетеля по числу лиц участвующих в деле?

Иванов в суде заявил ходатайство о вызове свидетеля, не указав, какие обстоятельства, имеющие значения для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить указанный свидетель. Суд отказал в удовлетворении ходатайства.

Отец несовершеннолетнего потерпевшего признан следователем законным представителем потерпевшего, допрошен по уголовному делу как свидетель. Ознакомился со всеми материалами уголовного дела как представитель. Присутствует на всех заседаниях суда где допрашиваются другие свидетели. После допрошен в суде как свидетель по уголовному делу, с не как представитель потерпевшего. Допустимы ли такие показания свидетеля?

Возникла необходимость вызвать свидетеля в суд, однако в назначенную судом дату очередного заседания свидетель явиться не может, возможно ли на данном основании перенести заседание? Нужно ли заранее предоставить суду ходатайство о вызове свидетеля?

Я подаю иск в МИРОВОЙ СУД и хочу представить в суде свидетеля. Что мне для этого нужно?

Нужно ли писать ходатайство?

Могу ли я поступить следующим образом. Когда судья вызовет меня и ответчика,... я в какой то момент судебного разбирательства попрошу вызвать свидетеля.

Или мне нужно только как нас вызовут сообщить суду о том, что у меня есть свидетель.

И должен ли суд быть заранее, до судебного заседания, предупрежден о свидетеле?

Очень прошу ответить ТОЛЬКО ТЕХ, кто реально был в мировом суде и заявлял ходатайство о вызове свидетеля!

Истец заявил письменное ходатайство о вызове свидетеля, суд удовлетворил ходатайство но свидетеля не уведомил ни повесткой, ни письмом, ни иными способами. Может ли свидетель не приходить на судебное заседание?

Если я,как ответчик, заявляю в суде по гражданскому делу ходатайство о вызове свидетеля, может ли свидетель отказаться придти в суд или суд его обяжет явиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие вопросы имеет право задавать следователь свидетелю следователь по уголовному делу. И какие вопросы свидетель имеет игнорировать и неответить.

Был суд, в исковом заявлении было указано ходатайство о вызове свидетеля. Суд на ходатайство не обратил внимания, никакого определения об удовлетворении или неудовлетворении ходатайства не выносилось. В итоге суд вынес не верное, на мой взгляд, решение, так как свидетель мог пояснить фактические обстоятельства спорного дела. Можно ли обжаловать в апелляции, будет ли это основанием отмены решения? И вызовет ли апелляционный суд свидетеля?

Нарушены права потерпевшего по уголовному делу. В суд был вызван свидетель, которому потерпевший хотел задать вопросы, однако в тот день он был на стационарном лечении (выписной эпикриз имеется) Суд отказал в повторном вызове свидетеля. Как восстановить своё право на повторный вызов свидетеля, когда суд отказывает в этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение