Можем ли мы сдавать комнату в той квартире, если родственнки против?

• г. Красноярск

Помогите разрешить проблему. У мужа доля в 3-х комн. Квартире вместе с сестрой и мамой, т.е. кавртира на три доли, у каждого свое свидетельство. Проживают там сестра и мама. Мы хотели разменять квартиру, им купить 2-комн, а нам гостинку. Они отказались. Что мы можем предпринять, чтобы вычленить долю мужа из квартиры? Можем ли мы сдавать комнату в той квартире, если родственнки против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. В вашем случае возможно предъявление вашим мужем иска об определении порядка пользования квартирой с указанием варианта, кому и какая комната будет выделена, Потом Ваш муж сможет распорядиться своей комнатой, но у матери и сестры при этом будет право преимущественной покупки в случае продажи его доли.