Подскажите, что делать и как себя вести в данной ситуации.

• г. Красноярск

Работаю в крупной компании, водитель-экспедетор. 29.05.09 г. все сотрудники были уволены и приняты 01.06.09 г. по собственному желанию, в приказном порядке. Но новые договора никто не видел и не подписывал, медицынский полис не выдали. 05.06.09 г. примерно в час ночи возвращаясь с рейса, после доставки товара, Красноярск-Енисейск-Красноярск попадаю в Д.Т.П. Рабочий день у меня с 9-00 до 18-00, дорога Красноярск-Енисейск-Красноярск занемает 12 часов, в Енисейске работаю в среднем 4-6 часов, деньги на непредвиденные расходы и на гостиницу не выдают, За такую поездку табелируют 8 часов. На место Д.Т.П. вызываю начальльство, ГАИ по просьбе начальника не вызывал. Шеф прибыл в 6 утра, обошел поврежденный авто, спросил-" вы живы", я был с грузчиком, ответили-да. После Шеф сказал ждите и пошел спать в свой авто, не удасужившись окозать первую медецинскую помощь. По прибытию в Красноярск 05.06.09. г. вечером и до 08.06.09.г. никто из руководства не позвонил и не поинтересовался нашим самочувствием. 08.06.09.г. пошел на больничный, оформил его как производственную травму, ушиб грудной клетки и сотрясение мозга. Узнав это, руководство звонило и предлагало не идти на больничный, а приехать в офис, где они со мной договорятся, плюс накажут, как именно не знаю и написать обьяснительную. Я не поехал. Подскажите, что делать и как себя вести в данной ситуации. Ремонт авто повешают на меня. Как выйти из этого положения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, положение у Вас на самом деле тяжелое, ремонт автомобиля действительно могут "повесить" на Вас. Доказательств того, что повреждения автомобиля и ваши травмы были получены при исполнении служебных обязанностей, нет. ГАИ на место ДТП Вы не вызвали, никак не зафиксировали данный случай, а ваш начальник вообще заявит, что Вы ему не звонили, он никуда не выезжал.