Покупка вина и чачи на юге России - документы, перевозка в поезде

• г. Анапа

Хочу купить на юге России примерно 20-25 литров вина, чачи в пластиковой таре для себя. Вопрос в том, как это будет выглядеть если я поеду на поезде, возникнут ли проблемы, ныжны ли документы, сертификаты качества или ещё что ни будь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Только для личных целей документы не требуются

Спросить
Пожаловаться

Муж хочет заняться продажей вина, коньяка, чачи на разлив. То есть, с завода приходит алкоголь в бэк ин бокс 20 л (с краниками), а с этих коробок разливать алкоголь в более мелкую тару. Подскажите, какие документы нужны для открытия такого погребочка, какая площадь помещения, какие требования к помещению и таре. Заранее благодарю. На разлив.

Вот такой вопрос. У человека есть задолженность по неоплаченным алиментам, сумма не столь значительная, но все же выезд за пределы РФ запретили, если он поедет отдыхать на поезде по России, могут ли с этим возникнуть проблемы, например высадить с поезда, наложить штраф или что-то другое? Спасибо.

Как рассчитать штрафные санкции по таре? Нам фирма должна тару, тару они не возвращают, мы подаем в арбитражный суд документы на оплату тары, директор хочет выставить чет в двойном тарифе на тару. Как посчитать?

Проживаю в краснодарском крае еду в гости на личном втомобиле в другой край! Хочу взять для себя около 100 литров алкоголя в не заводской таре. Могут ли меня за это аштрофовать или как то наказать за это? спасибо. Да никаких чеков или накладных на алкоголь у меня нет.

Есть доверенность на ребенка по России, маршрут следования Омск - Ростов-на-Дону на поезде. Поезд идет транзитом через Казахстан (Петропавловск). Вопрос: сойдет ли заверенная доверенность по России для данного маршрута, не возникнут ли проблемы в КЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По выданному заключению экспертизы вино соответствует выданному сертификату соответствия на вино, но роспотребнадзор вынес нам предписание об изъятии этого вина, якобы при прохождении сертификации качество вина определялось по незарегистрированным методикам и сертификат соответствия качества таким образом недействительный, что делать?

Я гражданин Германии. Буду находится в России в отпуске, затем хотел бы поездом поехать из Екатеринбурга в Караганду (Казахстан). вопрос: возникнут ли у меня проблемы с пересечением границы, ехав на поезде? Нужна ли виза в Казахстан на 10 дней? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение