Как подать ходатайство об отсрочке, если суд состоялся в другом городе?

• г. Москва

Как подать ходатайство об отсрочке, если суд состоялся в другом городе?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По ст.203 ГПК РФ. У Вас какие есть основания? Почтой России.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент являюсь временно безработной

Спросить
Пожаловаться

Без реальных оснований возможности оплаты по рассрочке, суд не удовлетворит заявление.

Спросить
Пожаловаться

Я говорю об отсрочке! Знаю, что надо подать ходатайство в суд, который вынес решение. Но банк все сделал через Казань, а не через Москву. Можно ли подать ходатайство заказным письмом например? И какая процедура подобной подачи ходатайства?

Спросить
Пожаловаться

Как подать ходатайство об отсрочке в суд, который находится в другом городе? Если нет возможности туда ехать.

При отмене заочного решения, я подавал вместе с заявлением ходатайство о переносе суда в город, в котором проживаю. Но суд все равно состоялся в другом городе. Причем определение по моему ходатайству судья не вынес. Скажите, это я не по правилам подал ходатайство или суд его не стал рассматривать или что то еще.

Скажите пожалуйста, мой сын подал в вровный суд респблики дабы отменить решение суда, но так как наметиась командировка написал ходатайсто об отсрочке процесса. Тем не менее суд состолся решение не в его пользу. Правомерно ли действие верховного суда игнорировать ходатаства об отсрочке поцесса. Спасибо.

Было административное провонорушения в другом городе. Суд состоялся без меня. Т.е не было уведомления. Могули я подать ходотайство по месту жительства.

Хотим подать в арбитражный суд исковое заявление о взыскании задолженности. Денег для оплаты госпошлины нет. Нужно ли писать ходатайство для отсрочки уплаты госпошлины в суд. Какие документы приложить к ходатайству. Что пиать в ходатайстве?

Может ли ответчик подать ходатайство на перенос суда \в другом городе\ в связи с нахождением на больничном листе. По времени письмо с ходатайством опаздывает за 7 дней, так как суд через три дня. Как поступить?

Необходимо перенести рассмотрение административного дела в другой суд - по месту прописки ответчика, а так же само заседание на более позднюю дату.

Как быть:

1. Подавать ходатайство о передаче дела на рассмотрение другого суда

- если откажут в удовлетворении данного ходатайства - тогда вынесут решение не в пользу ответчика и придётся его обжаловать, но шансы уменьшаются

2. Подать ходатайство о переносе заседания,

а к следующему заседанию ходатайство о передаче в другой суд

3. Подать два ходатайства одновременно

- и о переносе заседания

- и о передаче дела если одновременно, то в какой форме: два требования в одном ходатайстве или два ходатайства в каждом отдельное требование

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отправить документы в суд если я проживаю в другом городе? Моё ходатайство отклонили, а я хочу отправить жалобу и еще пару ходатайств.

В какие сроки можно подать заявление об отсрочки? Решение суда получила 19.06.2016. На суде сказали, что можно подать ходатайство, когда будет возбуждено делопроизводство. И чем отличается иск об отсрочки от ходатайства?

Как получить решение суда если суд состоялся в другом городе поехать я не могу я проживаю в Омске суд состоялся в г.Комсомольске на амуре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение