Что делать, если супруг после примирительного срока стал еще агрессивнее? Как ускорить процесс развода?

• г. Димитров

Я подала на развод, у нас с мужем общий ребёнок ему дали примирительный срок на 6 месяцев на то чтобы он попытался исправится и вернуться в семью! Но он стал ещё хуже он стал чаще меня избивать и сильнее я пришла к судье она сказала что не может развести раньше времени. А наряд милиции который приезжает за ним когда он меня избивает сказал что нужно обратиться к судье и она разведёт раньше времени!

Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для ускорения бракоразводного процесса убеждайте суд, что примирение с супругом невозможно. Если супруг тоже не против развода и вы с ним договорились о том, с кем из родителей будет проживать ребёнок после развода, то вас могут развести в течении месяца. Просите суд сократить время для примерения в пол года, в связи с тем, что супруг поднимает на вас руку. Суд может учесть мнение ребёнка о том, с кем из родителей он хочет проживать, все зависит от его возраста.