Что делать, если супруг после примирительного срока стал еще агрессивнее? Как ускорить процесс развода?

• г. Димитров

Я подала на развод, у нас с мужем общий ребёнок ему дали примирительный срок на 6 месяцев на то чтобы он попытался исправится и вернуться в семью! Но он стал ещё хуже он стал чаще меня избивать и сильнее я пришла к судье она сказала что не может развести раньше времени. А наряд милиции который приезжает за ним когда он меня избивает сказал что нужно обратиться к судье и она разведёт раньше времени!

Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для ускорения бракоразводного процесса убеждайте суд, что примирение с супругом невозможно. Если супруг тоже не против развода и вы с ним договорились о том, с кем из родителей будет проживать ребёнок после развода, то вас могут развести в течении месяца. Просите суд сократить время для примерения в пол года, в связи с тем, что супруг поднимает на вас руку. Суд может учесть мнение ребёнка о том, с кем из родителей он хочет проживать, все зависит от его возраста.

Спросить
Пожаловаться

Мужа посадили, дали 3,8 года. Прошло 2,8 года и я подала на развод. В суде мне сказали что разведут за один день. В ЗАГСЕ сотрудник приняла мои документы и сказала приходить через месяц. Почему? Ведь нас должны развести сразу или нет?

Любовница моего мужа настраивает на развод со мной. Я против развода. Хочу сохранить семью. С мужем у нас есть сын 13 лет и сейчас я беременна от мужа. Об своей беременности сказала судье, когда ходила в суд, чтоб узнать какие документы нужны. Судья сказала предоставить все документы, но вопрос вот в чем. Разведут ли нас с мужем в суде? Или из-за беременности развод не дадут?

Я подал заявление на развод с супругой (есть два несовершеннолетних ребенка, делить ничего не будем, алименты плачу), по первой повестке она пришла в суд и сказала, что хочет сохранить семью. Судья дала нам три месяца. Сейчас моя жена говорит, что развод давать не собирается. Я знаю, что рано или поздно нас разведут, но подскажите, пожалуйста, действительно ли могут еще продлить срок по истечении этих трех месяцев, если она снова не даст согласия на развод? Заранее очень благодарен.

Я вот с мужем хочу развестись, у нас с ним общий ребёнок ему сейчас 11 месяцев, если он против развода то может такое быть что не разведут нас и что для этого нужно?

У меня вопрос о сроке примирения при разводе. Я подала на развод. На суде муж просил дать время на примирение и судья сказал 2 месяца и разведет даже без его согласия. Приходим через 2 месяца - другой судья, наш в отпуске. Муж опять не хочет разводиться и опять дают 1 месяц на примирение. Почему? Сказали же что разведут.

Муж подал на развод на жену и не сказал судье, что она беременная

Судья дала срок для примирения три месяца. Узнав о том, что муж подал на развод жена сделала аборт. Разведет ли судья в этом случае если истец будет поддерживать на развод?

Муж сидит, подала на развод через суд, у нас маленький ребёнок. На суде мне сказали что муж от развода отказался, и суд пер 5 несли. Я должна предоставить доказательства, что он меня избивал и угрожал убить. А как это доказать, он судье сказал что никогда меня не бил, и судья верит ему, а не мне. как мне развестись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на развод, у нас ребенок 1 год. Муж не хочет разводиться и расписываться в повестке. Заседание уже перенесли на др. число. В первый раз ему принесли повестку его не было дома, потом мне позвонили и сказали, чтобы я сама пришла в Мировой суд и сама взяла повестку и ему отнесла! Я сходила, взяла ее, но он сказал, что не будет расписываться и ему ни чего не приносили! В суде я спросила-Если он не захочет расписываться, что тогда? Мне ответили, что тогда не разведут! Скажите есть ли еще какие-ниб. варианты, смогут ли нас развести без его подписи и при каких обстоятельствах?!

Подала на развод с мужем, с первого раза нас не развели и дали еще три месесяца. Так он теперь приходит ко мне и избивает. Снимала побои. Можно ли как ни будь добиться развода раньше? Как составить ходатайство в суд на сокращение срока примирения?

Меня интересует вопрос. Я подал исковое заявление на развод мировому судье (т.к. есть несовершенно летний ребенок). Мне назначили слушание через месяц. Когда подошел срок слушания моя жена подала прошение на примирение еще на 3 месяца. Слушание после этого отложили на этот срок. Мне интересно по истечении трех месяцев разведут нас или нет. Я за то чтоб нас развели, а она против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение