Как решить проблему с вписанием отца ребенка в свидетельство о рождении без его фамилии?

• г. Москва

Ребенку 10 месяцев, когда она родилась, папа нас не признавал, и получая свидетельство о рождении я его не вписала, в графе отец стоит прочерк, сейчас он хочет чтоб я его вписала? Но признать отцовство он не может так как он иностранец и чтоб попасть в Россию ему нужна виза по приглашению, а сделать ее некому! Могу ли я сама пойти в Загс и вместо прочерка назвать его данные и вписать в графу отец, при этом не давая его фамилию, просто чтоб в графе отец стояли его данные?

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Теперь только судебный порядок установления отцовства или ждать его въезда в Россию.

Спросить
Пожаловаться

У реьенка в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Фамилия моя.

С биологическим отцом нет общения. Муж хочет внести свои данные вместо прочерка в графу отец. С чего начать? Как это сделать?

У меня есть ребенок 4 месяца, когда он родился я пошла делать свидетельство в загс одна и вписала ребенку свою фамилию, а в графе прочерк. Могу ли я сейчас спустя 4 месяца прийти в загс и попросить сделать так чтоб мне вписали в графе "отец" отца с моих слов. Чтоб небыло прочерка/.Буду при этом ли я считаться метерью одиночкой и получать пособия или же данную процедуру мне не сделают? (у ребенка фамилия стоит изначально биол. Отца. Александровна..), вот я и хочу в графе прочерк вписать отца "Карелин Александр Анатольевич"..могу ли я это сделать? Или получу отказ?

В свидетельстве о рождении ребёнка стоит прочерк в графе отцовство, у ребёнка фамилия и отчество матери, ребёнку 7 лет, сейчас отец ребёнка хочет чтобы ребёнок носил его фамилию, (отец гражданин Италии) , что нужно сделать чтобы изменить данные в свидетельстве о рождении?

У меня у дочки в графе отцовства стоит процерк, а я хочу поменять это и вписать фамилию и отечество ее папы, могу я это сделать сама приехав в загс и написав заявление просто изменить графу?

Являюсь отцом ребенка (ему 4.5 года), при рождении в свидетельстве о рождении в графе отец поставили прочерк, так как ребенок вне брака, теперь хотим вместе с гражданской супругой вместо прочерка вписать меня (отца). Какие препятствия могут возникнуть в ЗАГСе?

Изначально в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоял прочерк и у ребенка была фамилия матери. Затем по совместному заявлению в ЗАГСе было выдано повторное свидетельство о рождении ребенка где записан отец и у ребенка фамилия отца. Можно ли аннулировать повторное свидетельство и вернуть ребенку фамилию матери и прочерк в графу отец?

Ребенок 2015 года рождения. По документам в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Дочь носит фамилию матери. Отец согласился через загс признать отцовство, но в момент написания заявления возникли разногласия, чья фамилия будет у ребенка, т к мать хочет быть с ребенком на одной фамилии. Сотрудники загса отправили родителей в суд. Подскажите, если мать подаст исковое заявление об отцовстве, а отец его признает, что будет с фамилией ребенка, какова вероятност при признании отцовства оставить дочери фамилию матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении стоит прочер в графе отец. До этого не была ЗА мужем. Сейчас вышла за муж, поменяла фамилию мужа и хочу его вписать в графу в свидетельство. Что делать?

У моей дочери в свидетельство о рождении стоит прочерк в графе *отец*, но при рождении я ей дала отчество не родного отца и свою фамилию. Мы сейчас распишемся с родным отцом ребёнка, и хотим вписать в графу "отец" родного отца. Можно сделать это через признание отцовства?

Ребёнку 1 г.4 м в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, могу ли я переделать свидетельство о рождении вписав в графу фамилию, имя и отчество биологического отца ребёнка. Как это сделать? Нужно ли присутствие биологического отца ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение