Нужно ли менять св-ва о рождении детей и св-ва собственности на жилье?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я вышла замуж 25 лет назад, фамилию не меняла (в св-ве о браке и паспорте девичья). Предстоит замена паспорта по возрасту (45 лет). Возможно ли при замене взять фамилию мужа? Повлияет ли это на срок выдачи нового паспорта? Нужно ли менять св-ва о рождении детей и св-ва собственности на жилье? или выдается какая-либо справка о смене фамилии?

Я вышла замуж 25 лет назад, фамилию не меняла (в св-ве о браке и паспорте девичья). Предстоит замена паспорта по возрасту (45 лет). Возможно ли при замене взять фамилию мужа? Повлияет ли это на срок выдачи нового паспорта? Нужно ли менять св-ва о рождении детей и св-ва собственности на жилье? Или выдается какая-либо справка о смене фамилии?

Вопрос из СПб. Я вышла замуж 25 лет назад, фамилию не меняла (в св-ве о браке и паспорте девичья). Предстоит замена паспорта по возрасту (45 лет). Хочу при замене паспорта взять фамилию мужа. Повлияет ли это на срок выдачи нового паспорта и на размер пошлин? Нужно ли менять св-ва о рождении детей и св-ва собственности на жилье? Или выдается какая-либо справка о смене фамилии? Спасибо.

Здравствуйте) Когда вышла замуж оставила девичью фамилию! Недавно сменила фамилию на фамилию мужа) У мужа в паспорте в штампе стоит моя девичья фамилия) Ему нужно менять паспорт? Как правильно поступить в этой ситуации? Либо штамп остается неизменным?

При замене фамилии получила Свидетельство о перемене имени. На замену паспорта есть 30 дней. В Свидетельстве с даты его выдачи действует новая, в паспорте старая. Какая фамилия действительна до замены паспорта? Какую указывать например при заполнении каких либо заявлений.

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Я гражданка России, несколтко лет назад вышла замуж в Норвегии и фамилию не меняла. Сейчас хотела бы добавить фамилию мужа к своей фамилии. Обязательно надо в Загс идти и писать заявление по замене фамилии? Если я заменю фамилию в Норвегии, будет ли свидетельство о замене фамилии от норвежских властей действительно и основпнием для замены моего паспорта в России по месту прописки? С уважением Катерина.

Я вышла замуж в 2013 году и сменила фамилию, ву при этом не меняла и ездила с правами на девичью фамилию. Сейчас я в разводе, но фамилия по мужу,

Срок действия ву закончился вчера какую графу при оформлении замене ву мне нужно выбрать - истек срок ву или смена фамилии? Будет ли штраф за несвоевременную смену фамилии? И как его избежать? Какие нужны документы? Свидетельства о разводе есть и мед справка новая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак был зарегистрирован 5 лет назад. В свидетельстве о браке оставила свою фамилию. У ребенка фамилия отца. Теперь при замене паспорта по возрасту хочу взять фамилию мужа. Нужно ли менять св-во о браке и св-во о рождении ребенка?

Выходила замуж дважды и при первом браке и при втором браке поменяла фамилию и соответственно все документы, могу ли я при замене паспорта взять девичью фамилию? Какие нужны для этого документы? Если возможна смена фамилии как менять полис, снилс, инн и другие документы?

Выходила замуж дважды и при первом браке поменяла фамилию и документы на фамилию мужа, при повторном браке не успела поменять документы на фамилию мужа, могу ли я взять девичью фамилию при замене паспорта, если в свидетельстве о браке я обязалась взять фамилию мужа и как мне поменять остальные документы на девичью фамилию, если смена фамилии на девичью возможна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение