То есть весь долг от прежних собственников не оплачивается, если ли документ.

• г. Казань

Здравствуйте, была куплена квартира с долгом по счет- фактуре в размере 130 000 руб,юрист управляющей компании говорит что за графу в счет-фактуре капитальный ремонтпрежних собственников должны платить мы в соответствии с законом, прав ли он, какая статья? То есть весь долг от прежних собственников не оплачивается, но за капитальный ремонт должны платить мы, если ли документ, где описано за какие услуги обязаны платить новые собственники квартиры?

Здравствуйте! Нам с управляющей компании приписали долг от предыдущих жильцов за капитальный ремонт! Мы покупали квартиру больше года назад у другого собственника (у него не было долгов), а должник был собственником квартиры до нас где-то 4. Должны ли мы платить долг за третьих лиц?

Я не являюсь собственником квартиры, кв муниципальная.

Присылают квитанции за капитальный ремонт, и в управляющий компании говорят что я обязана платить за кап. ремонт. Насколько я знаю за кап. ремонт платят только собственники квартир. Разъясните пожалуйста ситуацию, обязана ли я платить за кап. ремонт, если квартира не в собственности?

Здравствуйте, можно ли открыв новый лицевой счет в управляющей компании, получить справку об отсутствии долгов?. Хотя у бывшего собственника был долг за ком. платежи. Квартира куплена с долгом.

Течет труба на крыше многоквартирного дома. В одной из квартир появилось пятно на потолке. Собственник квартиры управляющей компании заявил что не будет платить по счет фактуре до тех пор пока не устранят подтек и не сделают ремонт в квартире. Как быть? Какие действия нужно предпринять? Какой совет дать собственнику квартиры?

Мой муж купил квартиру. Он собственник. Через месяц пришла квитанция на оплату капитального ремонта с долгом около 6 000 рублей. Муж оплатил за февраль. Прежние собственники отказываются оплачивать набежавший долг. Знаю, что кап. ремонт закреплен за жилищем, а не за собственником. Мы не хотим оплачивать чужой долг. Что делать, подавать в суд на прежних собственников?

Что делать. Управляющая компания отказывается открывать новый лицевой счет как новому собственнику, мотивируя тем что на квартире висит долг по коммунальным платежам от старого собственника, я получила эту квартиру в дар, в договоре дарения указано что прежний собственник "сообщает что за квартирой имеется задолжность в размере..." . и все. никаких никаких обязательств по выплате долга мной не указано. И не указано что прежний собственник обязуется оплатить имеющуюся задолжность. В управляющей компании мне сказали лицевой счет не откроем пока не оплатите долг. Раз вы приняли такую квартиру значит и долг ваш. правы ли они, и какие мои дольнейшие действия должны быть? Я все таки хочу поменять лицевой счет.

Я купила квартиру по ипотеке и как оказалось прежние собственники не оплатили за комуслуги за последний месяц проживания, хотя в договоре купли-продажи мы оговорили их оплату до момента фактического освобождения ими квартиры. Теперь в ТСЖ говорят, чтобы я оплачивала их долг. Скажите пожалуйста, должна ли я оплачивать задолженность прежних собственников? Должна ли управляющая компания (ТСЖ) завести мне новый лицевой счет для оплаты коммунальных услуг, а не продолжать начисление на лиц. счет прежних собственников, изменив только фамилию. Если можно с ссылками на статьи Закона. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в марте 2015 г. В феврале 2015 г сменилась управляющая кампания. В новой управляющей кампании долгов за квартиру не было. Через пол года начали приходить извещения, что по квартире есть долг в старую управляющую кампанию. Обязаны ли новые собственники оплачивать долги прежних хозяев?

Купили 3-комн-ую квартиру. За коммунальные услуги бывшие собственники квартиры имеют долг 75 000 руб. Теперь коммунальные службы требуют с нас погасить долг прежних хозяев и не подключают нам связь,-объясняют это так,-пока долг прежних хозяев не погасите,-связь вам не проведем.

1)имеют ли они право требовать с нас погашения долгов бывших хозяев квартиры.

2)имеют ли они право отказать нам в предоставлении услуг связи, света, электричества?

3)На какой закон нам сослаться чтобы доказать что мы не обязаны погашать чужие долги, и что нам должны предоставить услуги связи?

Или коммунальщики правы?

Купили квартиру с долгом по квартплате. В договоре прописано, что долг по квартплате включен в стоимость квартиры. При прописке оператор сделала новый расчетный счет. Т.е. долг по квартире остался на старом владельце, а новая квартплата приходит по новому расчетному счету. Управляющая компания подала в суд на старого владельца, долг передали приставам. Юрист управляющей компании сказала, что не надо было делать новый счет и отзывать исполнительный и переписывать долг на новых владельцев они не будут. Пристав собирается арестовывать банковский счет прежнего владельца. Сразу погасить весь долг мы не можем. Реально ли переписать этот долг на нас, новых владельцев квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение