Моя мама оставила завещание в пользу брата. Могу ли я его оспорить?

• г. Мончегорск

Моя мама оставила завещание в пользу брата. Могу ли я его оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как гласит Гражданский кодекс завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения. Т.е. ваша мама путем составления завещания выразила свою волю! Из вопроса не ясно ваша мама ушла из жизни или жива? Если ваша мама лишила вас наследства, то это не будет являться основанием для признания завещания недействительным.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. В августе 2012 г умерла моя мама и оставила завещание в пользу моего брата. В декабре 2012 г мой брат умирает. Я так понимаю по предоставлению наследуют его дети. Но ведь суть завещания состоит в том, что человек хочет оставить своё имущество тому, кто в этом завещании указан, а получается, что в наследство вступят не те люди. Может ли этот факт считаться основанием для того чтобы оспорить это завещание.

У меня вот какой вопрос... здравствуйте!

Кварира приватезирована на маму брата и его сына... завещание мама свое части квартиры оставила на меня!

Сможет ли брат оспорить данное завещание!?

Папа оставил завещание в пользу брата. (Могу ли я что-то изменить? (К вопросу про ничтожность завещания). Или оспорить, или отменить?..

Двоюродная сестра моей мамы оставила ей квартиру по завещанию. Но родной брат, узнав о смерти своей сестры, которая завещала квартиру моей маме, решил оспорить завещание, подал документы на право наследования. Моя мама много лет ухаживала за своей двоюродной сестрой, а брату она была не нужна при жизни. Выиграет ли моя мама это дело (все завещание на нее составлено по всем правилам) ?

После семрти мамы узнали, что ещё в 2004 году она оставила завещание в пользу одного брата. Как его можно оспорить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне моя мама перед смертью оставила завещание на все имущество, которое ей принадлежит движемое инедвижемое. Могут ли оспорить завещания бывшие жены моего брата, который тоже умер еще раньше матери в пользу своих несовершенолетних детей. Детям 6 лет, 17 и 18 лет. Все время никто из внуков и снох даже не навешали мою маму.

Заранее спасибо за ответ.

Мама оставила завещание мне (дочке) по завещанию. Брату по завещанию оставил наследство папа. Родителей уже нет. Может ли брат претендовать на мамино имущество, которое завещано мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение