Отказ в возврате запчасти

• г. Екатеринбург

Купил запчасть а она мне не понадобилась резонатор Мне отказали в возврате денег только обмен на товар предложили.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! вы должны сами предложить им обмен товара.

Спросить
Пожаловаться

Написана претензия "Об обмене или возврате товара" с требованием обмена товара, и с уточнением: "В случае, если аналогичный товар отсутствует на складе на день моего обращения к продавцу, я вправе потребовать возврата уплаченных за товар денег."

Продавец согласен на обмен. Я же хочу возврат, но продавец хочет чтобы я написал еще претензию с требованием возврата.

Удовлетворит ли суд мою просьбу о расторжении ДКП и возврате товара?

Я являюсь продавцом автомобильных запчастей и часто происходит возврат от покупателей по причине: не понадобилось замена.., ошибка мастера - замена не понадобилась, запчасти брал на запас.-не пригодились. Требуют возврат уплаченных денежных средств. Подскажите на сколько будет правомерно в отказе возврата денег за приобретённый товар?

У меня купили резонатор на ваз 2114 потом прешли и сказали он нам не нужен верните деньги я предложил другой товар взять на эту суумму на в возврате откозал!

Купили телефон, а батарея заряд не держит! В магазине получили отказ на обмен и возврат денег! Как добиться возврата денег или обмена товара?

Искал в законе "Защита прав потреьителей" порадок и основания для возврата товара. Нашел только ответ по обмену товара ненадлежащего качества, и лишь, если обмен невозможен допускается возврат. Могу ли я вернуть товар, если лбмен возможен, но товар мне не подошел?

3 дня назад я кипила 40 панелей ПВХ, у меня осталось 8 панелей. Сегодня пришла сделать возврат и предложила обмен, а мне отказали т.к остатки возврату и обмену не подлежат. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела планшет в М видео, но почти сразу понял, что не устраивают тех. характеристики. Сдал по программе "обмен и возврат без проблем". Товар соответствует всем требованиям для возврата. Но когда я сдал планшет - мне отказали в возврате и обмене. Это ведь нарушение обещаний, заявленных магазином? Я могу дальше претендовать на обмен или возврат?

Купила бумагу для печати, хочу вернуть, в заявлении причину написала - не подошла плотность бумаги.

Отказывается магазин деньги возвращать, говорит только обмен.

Открываем ст. 25

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

ВОПРОС - кто решает есть товар на обмен или нет.? мне предложили в письменном отказе обмен на бумагу с такой же плотности. Другой нет у них. Значит нет товара, или раз предложили другую, и не важно что она не подходит, то все равно обмен. ..

Значит согласно ст 25 они должны деньги вернуть?

Купила ребенку шапку, оказалась великовата, через день пошла в магазин. Отказали в обмене (Возврате), мотивируя, что данный товар обмену и возврату не подлежит. (Сохранены все ярлыки!) Куда идти дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение