Как оформить доверенность для выезда ребенка в Казахстан при наличии гражданства РФ?

• г. Уфа

Я, мой ребёнок и мой отец проживает сейчас на территории РФ. Мы являемся гражданами Казахстана. В октябре мой отец должен пересечь границу, потому как заканчивается 90 дней пребывания. Может ли мой отец взять ребёнка с собой в Казахстан по моей доверенности? Или нужна ещё доверенность и от отца ребёнка, т.е. моего мужа? Он сейчас проживает в Казахстане. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Документ называется Согласие, а не доверенность. Вам нужно обратится к нотариусу со своим паспортом (+ перевод паспорта если документ не на русском языке), со свидетельством о рождении ребенка и сделать согласие с указанием срока выезда и указать государство, которое ваш ребенок намерен посетить. Достаточно сделать согласие от вас одной. С собой в поездку обязательно нужно взять подлинник согласия и свидетельства о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана, несовершеннолетняя. Сейчас нахожусь в России жду внж. Как мне пересечь границу и въехать в Казахстан одной и какие документы для этого нужны? В Казахстане близких нету, может доверенность можно написать?

Я хотела бы узнать нужна ли мне доверенность от отца моего ребёнка, так как я хотела С России пересечь границу в Казахстан на неделю С моим несоверношелетним ребёнком, а С мужем мы разведены. И так же нужна ли доверенность чтоб назад С Казахстана пересечь границу в Россию. Заранее спасибо за ответ.

Умер дядя гр Казахстана и оставил моему отцу гр России в наследство квартиру в Казахстане, могу ли я по доверенности отца вступить в наследство чтоб мой папа не ездил в Казахстан?

Действительна ли на территории Казахстана доверенность выданная Российским нотариусом гражданину Республики Казахстан, на выполнение всех действий по продаже имущества в Казахстане.

Отец находится в Казахстане. Я и ребенок в Украине. Доверенность на вывоз ребёнка с Украины в Казахстан оформленная у нотариуса Казахстана, нужно ли её апостилировать либо проставлять дополнительно печати в посольстве или другом органе.

Мой ребенок (гражданин казахстана) находиться в россии. Нужна ли доверенность моей тёте для перевоза ребенка домой в казахстан? Когда хотела сделать доверенность нотариус сказал что доверенность не нужна т.к. ребенок гражданин казахстана и едет домой, российская граница не имеет право запретить выезд, а казахская въезд,

Мой отец гражданин Казахстана, имеет в собственности земельный участок в России. Я гражданин России. Отец сейчас находится в Казахстане, я в России. Есть ли какие-либо способы переоформить этот участок на меня (в собственность или хотя бы гендоверенность) без приезда отца в Россию или меня в Казахстан? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем имеем квартиру в Казахстане, но являемся РФ гражданами. Сейчас из за ковида получилось так, что жена уже 1,5 года живет в России, не выезжая в Казахстан, а муж все это время живет в Казахстане. Решили продать недвижимость в Казазстане. Можно ли оформить доверенность женой в России на продажу ее доли в квартире в Казазстане на мужа, тоже россиянина. И будет ли эта доверенность действительна в Казахстане? Или есть другие способы продать квартиру россиянинам в Казахстане в условиях ковида, когда не впускают на территорию Казахстана?

Мой муж гражданин Казахстана. Проживает сейчас в России. Его бывшая жена просит от него доверенность на вывоз детей через границу. Они проживают в Казахстане. Будет ли действительна доверенность оформленная в России?

Наш отец проживает с нами в воронежской области но евляется гражданинам казахстана можем мы взять доверенность у отца на продажу дома который находится в казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение