Как оформить доверенность для выезда ребенка в Казахстан при наличии гражданства РФ?

• г. Уфа

Я, мой ребёнок и мой отец проживает сейчас на территории РФ. Мы являемся гражданами Казахстана. В октябре мой отец должен пересечь границу, потому как заканчивается 90 дней пребывания. Может ли мой отец взять ребёнка с собой в Казахстан по моей доверенности? Или нужна ещё доверенность и от отца ребёнка, т.е. моего мужа? Он сейчас проживает в Казахстане. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Документ называется Согласие, а не доверенность. Вам нужно обратится к нотариусу со своим паспортом (+ перевод паспорта если документ не на русском языке), со свидетельством о рождении ребенка и сделать согласие с указанием срока выезда и указать государство, которое ваш ребенок намерен посетить. Достаточно сделать согласие от вас одной. С собой в поездку обязательно нужно взять подлинник согласия и свидетельства о рождении.