Осуществление искового претензии на алименты от директора и собственника ЗАО с высоким доходом в сложившейся предпринимательской сфере

• г. Новосибирск

Хочу подать в суд на алименты (один ребенок). Бывший муж является директором и собственником ЗАО, действующий бизнес. Салон красоты+фитнес зал. Официальная з/п у него 8000 рубле., естественно прибыль от данного предприятия значительно выше. Бывший супруг смеется, говорит буду платить вам 2 т.р в месяц. В содержании ребенка участия не принимает. Иногда покупает игрушки. Как доказать, что он имеет доход выше офиц. З/п.?

Ответы на вопрос (2):

Никак не докажете. Единственно докажите что у него бизнес и взыскивайте в твёрдой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Если ЗАО было открыто в браке, вы имеете право его поделить, в общем-то.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алиметы, на бывшего супруга, он ИП продажа товара, доход 30 тысяч рулей (официально) из них 30 тыс уходит на аренду помещения. Работаем мы вместе (я устроена у него не официально, уже как 5 лет), доход у него естественно выше, в районе 150 тыс в месяц, половина прибыли идет на карту, вторая половина наличными. Мой бывший супруг утверждает, что я буду получать официально алименты 7 тыс рублей на ребенка. Как я могу получить выписку по доходам, которые приходят ему на карту банка, для подтверждения его реального дохода?

Спасибо.

Бывший муж на содержание ребенка платит Иногда (раз в 3-4 месяца) алименты на содержание ребенка 1500 рублей. Может ли он в старости подать на алименты на свое содержание от ребенка? И как я могу "обезопасить" от этого ребенка, ведь в жизни ребенка папа участия не принимает и финансово не обеспечивает.

У отца ребенка есть свой бизнес, и часть в другом бизнесе. ИП он закрыл, остались ООО, официальная зарплата 14 тыс рублей, мы с ним в браке не состояли, у него еще есть старший ребенок, ему почти 18 лет, но он будет учиться с этого года в вузе. Как рассчитать алименты, которые он должен платить на нашего новорожденного ребенка? Он заявляет что весь его официальный доход это 14 тыс, и с этого и будут считаться алименты, хотя его реальный доход значительно выше.

Я имею соглашение на алименты, в нем указана сумма 8000 тыс. рублей, но отец ребенка платит 15000 тыс. рублей, но это несоответствует 25% от его дохода. Ежемесячно угрожает не платить алименты, имея собственный бизнес, делая дорогостоящие приобретения, такие как автомобиль (очень дорогой), поезки за границу (два раза в год). Скажите пожалуйста, могу я подать напересмотр соглашения т.к. у бывшего мужа значительно вырос заработок, но мне кажется, что он непоказывает весь доход-официальная зарплата небольшая. Спасибо.

Бывший муж платит алименты на содержание бывшей жены до достижения ребёнка 3-х лет. Хочу подать на алименты на ребёнка на 1/4 от его дохода. Будет ли учитываться доход за вычетом алиментов на бывшую жену? Т.е если з/п официальная 40000, алименты в тв.валюте 10000, то алименты на ребёнка с 40000 или с 30000?

Возможно ли подать на алименты на скрытый доход? Т.е. помимо основной зарплаты, есть другие доходы от бизнеса, но бизнес числится на другом родственнике. Как доказать в суде, что данным бизнесом занимается именно бывший муж и получает доход.

Мой бывший муж работает зам. директором в частной строительной компании, платит алименты 1900 руб, т.к. белая официальная зарплата 8500 руб. Куда обратиться, как доказать что доход у него гораздо больше, как увеличить сумму алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как при подаче на алименты на ребенка доказать, что то муж имеет доход выше офиц зп?

Я из Казахстана. Хотела задать вопрос, так как у нас схожие законы. Бывший муж не платит алименты, в месяц раз покупает вещи разные: игрушки, сладости, примерно на 4 тыс рублей в мес. А его доход составляет около 600-800 тыс рублей за год. Он открыл ИП своей маме и работает по доверенности и скорее скрывает свой настоящий доход. Судебные исполнители не дают мне исчерпывающие ответы. Как мне доказать об его настоящем доходе?

C мужем прожили в гражданском браке 18 лет, от данного брака есть дочь 13 лет, муж занимается комерческой деятельностью, имеет непостояный доход, но все свои доходы вкладывает в свой бизнес, деньги на содержание ребенка практически не выделяет, хотела бы подать на него на алименты, как это сделать, он практически не показывает всю прибыль в отчетах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение