Как действовать при смерти близкого заемщика кредитных организаций и получить информацию о его кредитных договорах и страховке

• г. Москва

Меня зовут Алексей. Что нужно делать при смерти близкого человека (отца) - заемщика кредитных организаций (банков). Могу ли я получить копии договоров кредитов? Узнав был ли застрахован кредит. Кто этим должен заниматься? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Этим должны заниматься вы сами, как наследник

1. Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

2. В банк обратитесь за выпиской из счетов, копиями всех документов.

Можете обратиться к юристу для представления Ваших интересов.