Рапорт на увольнение и возможности улучшения жилищных условий

• г. Хабаровск

Собираюсь писать рапорт на увол. По окон. К-та. Имею в соб-ти кв-ру 48 кв.м. Семья 4 чел-ка-муж, я и 2 сына. В браке купили 1 ком. кв-ру. Сколько метров на чел-ка положено? Могу ли я встать на улучшение жил. условий? Сдав свою кв-ру гос-ву. А совместно купленная кв-ра - это вложение денег и завтра можно продать и купить чего-нибудь другое. Так ли я понимаю? Могу ли пойти на учебу 3 месяца до уволнения? Меня направят на ВВК или писать рапорт с просьбой о напр-нии? Вообщем, как правильно написать рапорт и ничего не упустить. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если хотите по окончанию контракта увольняться то никаких рапортов можно не писать.Вас и так уволят.

Спросить
Пожаловаться

право на улучшение жилищных условий вы имеете если нехватка по вашему жилью, исходя из состава семьи ( 12 кв. м на чел). Считать надо.

Имеете право перед увольнением пройти профессиональную переподготовку по выбранной специальности.

Чтобы проити ВВк надо выразить свое желание. Образец рапорта имеется в ОК. Правильно написать сможете у меня в консультации за плату.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья (13 человек) состоит на учете нуждающихся в улучшении жил. условий с 96 г. в 2009 году семье из 5 человек предоставили жилое помещение по программе Молодая семья без снятия с учета.

Остальная часть семьи в ожидании на улучшение жил. условий, но продвижения никаких нет, Департамент Жилищной политики предлагало варианты, но все варианты были при условии снятия семьи из 5 человек с учета на улучшение жил. условий.

Откуда такой закон, что пока семья из 5 человек не снимется с учета улучшения жил. условий, остальные члены семьи не могут ни на чего претендовать?

У нас кв 56 кв метров. Прописано 6 чел. я,муж, двое наших детей 5 лет и 6 мес. и мужа родители. Получается 2 семьи. Положено ли нам улучшение. Кв не приватизированная.

Сколько квадратный метров положено для многодетной семьи из 5 человек. По программе молодая семья или улучшение жилищных условий. Воронежская область.

У нас ситуация следующая:

Семья: 5 чел. (3 несоверш. Детей). С рождения все живем и прописаны в СПБ.

С мужем общая квартира, приобретенная в браке - общая 32 метра.

У меня (жены) квартира, подареная отцом (договор дарения) ДО брака - 39 метров.

Можем ли мы встать на очередь? Может ли на очередь встать муж с детьми?

Так понимаю, если подареную квартиру сейчас продать или даже подарить обратно отцу - это равно будет ухудшение жил. условий?

Есть какой-то вариант попасть в очередь?

Спасибо.

Помогите пожалуйста молодой семье!

Муж, с рождения прописан в г. Москве, не стоит в очереди на улучшение жил. условий. Жена и ребенок с рождения прописаны в г. Москве в другой квартире, встать в очередь не позволяет норма. Если мужа прописать к жене, будет прописано 6 человек в квартире с площадью в 52 кв.м., т.е. меньше 10 м. на чел. Можно ли тогда встать в очередь на улучшение жил. условий? Если да, то сколько по времени это займет - месяц, полгода, год?

Можно моей семье получить помощь на улучшение жилищных условий и сколько квадратных метров положено на одного члена семьи.

У меня есть квартира, купленная до брака. Сейчас нахожусь в браке. Хотим переехать в другой город, соответственно её продать и купить новую. У мужа есть долги. Плюс такой бизнес, «сегодня на коне»-завтра прогорел. Хочу обезопасить себя и свою квартиру, которую собираюсь купить. Могу ли я обезопасится брачным договором или ещё чём-то? Или в данном случае спасёт только развод?! Не хотелось бы, у нас ребёнок. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья из пяти человек стоит на очереди на улучшение жилищных условий. У меня есть 2 х летняя дочь и прописана она у меня. Ребенок имеет отца, но с отцом в браке мы не состояли и не состоим. ДЖП требует документы на жилье отца, чтобы плюсовать метраж. Скажите это вообще законно. Я просто не понимаю как это относится к улучшению жил. условий моей семьи. Это же мою семью должны расселить и этот человек нам никто.

Однокомнатная квартира, 50 кв.м., неприватизированная. Прописано 11 человек (3 семьи: мать, дочь, внук; жена, муж, трое детей (малолетние); мать, отец (не в браке), дочь). При улучшении жилищных условий (расширении) или при расселении (расселяют все жилые квартиры под офисы). Сколько квадратных метром положено на человека/семью и положена ли каждой семье отдельная квартира?

В квартире 48 кв м. прописаны 10 человек, хотим встать на учет как малоимущие для улучшения жил условий, всем 10 человекам вставать на учет или только нашей семье, правда жена прописалась только 3 года назад не помешает ли это, и вообще положено ли нам улучшение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение