Опека подает на алименты - что будет, если отозвать исполнительный лист?

• г. Пермь

На алименты подавала опека

Здравствуйте, ситуация следующая: мать лишена родительских прав и опекуном является бабушка, назначенные аллименты не выплачиваются, так как мать болеет вич с 2001 г и принимает терапию, на работу тоже не может устроиться. Опекун аллименты с матери не требует, притензий к ней не имеет, наоборот ищет способ, отменить, назначенные аллименты. В спид центре взяли справку, что мать состоит на учете, как вич + 11 лет и увезли ее судебному приставу, но ситуация не разрешается. Суд назначил аллименты в размере +-7000 р (от средней зп по россии). Долг уже больше 300 т. р.

На алименты подавала опека, так как опекун получает деньги на содержание ребенка, если опекун отзовет исполнительный лист у приставов, продолжит ли он получать денежное пособие на содержание ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы не могу Вам ничего сделать , нужно матери обратиться в суд .

Семейный кодекс Российской Федерации.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.