Опека подает на алименты - что будет, если отозвать исполнительный лист?

• г. Пермь

На алименты подавала опека

Здравствуйте, ситуация следующая: мать лишена родительских прав и опекуном является бабушка, назначенные аллименты не выплачиваются, так как мать болеет вич с 2001 г и принимает терапию, на работу тоже не может устроиться. Опекун аллименты с матери не требует, притензий к ней не имеет, наоборот ищет способ, отменить, назначенные аллименты. В спид центре взяли справку, что мать состоит на учете, как вич + 11 лет и увезли ее судебному приставу, но ситуация не разрешается. Суд назначил аллименты в размере +-7000 р (от средней зп по россии). Долг уже больше 300 т. р.

На алименты подавала опека, так как опекун получает деньги на содержание ребенка, если опекун отзовет исполнительный лист у приставов, продолжит ли он получать денежное пособие на содержание ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы не могу Вам ничего сделать , нужно матери обратиться в суд .

Семейный кодекс Российской Федерации.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: мать лишена родительских прав и опекуном является бабушка, назначенные аллименты не выплачиваются, так как мать болеет вич с 2001 г и принимает терапию, на работу тоже не может устроиться. Опекун аллименты с матери не требует, притензий к ней не имеет, наоборот ищет способ, отменить, назначенные аллименты. В спид центре взяли справку, что мать состоит на учете, как вич + 11 лет и увезли ее судебному приставу, но ситуация не разрешается. Суд назначил аллименты в размере +-7000 р (от средней зп по россии). Долг уже больше 300 т. р.

На алименты подавала опека, так как опекун получает деньги на содержание ребенка, если опекун отзовет исполнительный лист у приставов, продолжит ли он получать деньги на содержание ребенка?

Ситуация следующая: мать лишена родительских прав и опекуном является бабушка, назначенные аллименты не выплачиваются, так как мать болеет вич с 2001 г и принимает терапию, на работу тоже не может устроиться. Опекун аллименты с матери не требует, притензий к ней не имеет, наоборот ищет способ, отменить, назначенные аллименты. В спид центре взяли справку, что мать состоит на учете, как вич + 11 лет и увезли ее судебному приставу, но ситуация не разрешается. Суд назначил аллименты в размере +-7000 р (от средней зп по россии). Долг уже больше 300 т. р.

Подскажите, что можно сделать в данной ситуации матери, лишенной родительских прав? Спасибо.

Если отец лишонный родительских прав. Должен ли он платить алименты? Задолжности по алиментам отсутствует. Мать ребенка тоже лишена родительских прав. Опекуном является бабушка. Мать матери ребенка. Получает деньги от государства за опеку.

Здрасвуйте! У мня сложилась такая проблема. Я лишена родительских прав на ребенка. Его опекуном до недавнего времени была бабушка на данный момент верулся его папа из тюрьмы который не был лишен родительских прав и с бабушки сняли опекуство. Подскажие пожалусто кому именно я должна платить алименты если бабушка бывший опекун уже 4 месяца не явлется опекуном и получает автоматически мои деньги отец ребенка на данный момент законный представитель не подавал на меня на алименты мне должны дать спавку в органах опеки что бабушка не является опекуном? Органы опеки мне отказали в такой справки а получится так что потом отец ребенка придет подавать на алименты а я еще и в долгах окажусь потому что у меня на работе автоматически перечисляют алиметы!

У ребенка мать умерла, отец лишен родительских прав, опекуном является бабушка, ребенку 10 лет, денег не хватает, может ли бабушка опекун подать на алименты на отца, не отказываясь от пособия по опеке. Какие у неё шансы?

Я опекун внучки. Суд выдал мне исполнительный лист на получения алиментов от матери (лишена родительских прав) ребёнка. Что мне делать с этим исполнительным листом. Алименты родители (лишены родительских прав) не платят.

Мать в 2010 году решением суда была ограничена в родительских правах в отношении дочери. Опекуном над ребенком была устоновлена бабушка. В 2012 году мать была лишена родительских прав, суд оставил опекуном бабушку. В 2014 г. бабушка получила решение о прекращении добровольной опеки над несовершеннолетней внучкой и передаче ребенка отцу. Да, у ребенка есть отец, родительских прав он не лишен, но и в жизни ребенка он не принимает никакого участия. Заявление или какое-либо желание принимать участие в воспитании дочери он не изъявлял. Должным образом даже не извещён. Его участие в жизни ребенка состоит только в том, что он платит, назначенные по суду алименты, которые перечисляются на счет дочери, бабушка не может ими даже воспользоваться без разрешения органов опеки и попечительства. В феврале бабушка заявила о возможности получить алименты на ребенка за 2013 год, в ответ на это получила письмо о лишении её прав попечительства. До 18 лет ребенку осталось 4 года, ребенок категорически отказывается идти жить к отцу. Как оставить ребенка на попечительстве у бабушки, законно ли бабушка лишена права опеки и возможно ли это вообще без решения суда и без учета мнения ребенка? Бабушке 54 года и вполне добропорядочный человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж лишен родительских прав, его дочь находится под опекой у бабушки, он платит алименты не по исполнительному листу, тоесть не через приставов, а в добровольном порядке, а органы опеки требуют от опекуна - от бабушки, что бы она несла лист исполнит. Приставам. Имеет ли он право? Не нарушает ли закон? Платив алименты в свободном порядке. Опекун - бабушка не против, а органы опеки давят на подачу листа приставам.

Я лишена родительских прав на троих детей. Опеку над детьми взяла моя мать, ежемесячно приношу примерно по 2000 на ребёнка, на руки опекуну (деньги на содержание детей мне дает мой гражданский муж т.к. я не работаю). недавно суд. пристав вызывал меня и сообщил о том, что как только я устроюсь на работу, туда обязательно направится исполнительный лист для выплаты алиментов. Но я ведь не отказывалась от алиментов (плачу ежемесячно) и задолженностей у меня нет. претензий ко мне опекун не имеет, но органы опеки не разрешают ей забрать исполнительный лист. Я очень стесняюсь огласки на будущей работе. Как мне быть? И куда обратится для решения этой проблемы?

Взяли под опеку ребенка (мать умерла, отец лишен родительских прав). Местные органы опеки назначили пособие по опеке в размере 10167 руб. Полагается ли ребенку пенсия по потере кормильца, если да то в каком размере. Проживаем в Алтайском крае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение