Где можно обжаловать апелляционное определение областного суда, в Президиуме областного суда или в судебной коллегии ВС РФ?

• г. Новосибирск

Где можно обжаловать аппеляционное определение областного суда, в Президиуме областного суда или в судебной коллегии ВС РФ?

Ответы на вопрос (1):

Конечно в Президиуме областного суда.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот какой вопрос. Есть Решение городского суда, определение судебной коллегии области, Постановление Президиума областного суда об отказе в рассмотрении в президиуме. Куда обжаловать дальше? В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации как Кассационная жалоба ИЛИ в Президиум Верховного Суда Российской Федерации как Надзорная жалоба? Заранее спасибо.

Есть решение районного суда по гражд. Делу, определение судебной коллегии Моск. областного суда и определение президиума Московского областного суда. Далее Верховный суд. Вопрос: куда обращаться, в судебную коллегию Верховного суда с кассацией или в Президиум Верховного суда?

Помогите пожайлуста.

Решением районного суда удовлетворен иск. июнь 2011 г.

Определением судебной коллегии решение суда первой инстанции отменено. Август 2011 г.

Подана надзорная жалоба на определение кассации в президиум областного суда 29.11.2011 г.

Определением судьи отказано в передаче жалобы в судебном заседании президиума областного суда.24.02.2012 г.

Всвязи с измененими в ГПК Куда дальше подавать жалобу в коллегию Верховного суд, или в президиум Верховного суда. И как она будет называться надзорная или кассационная?

Суд первой инстанции (городской) удовлетворил исковые требования суд апелляционной инстанции (областной) отменил данное решение. Судья Президиума областного суда вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в Президиуме областного суда. Судья Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в Верховном Суде. Можно ли обжаловать данное определение судьи Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ?Как будет называться жалоба?

Определением судьи Белгородского областного суда доводы кассационной жалобы гражд-ки К. на апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Белгородского областного суда от 19.05.2015 г. установила, что оснований для удовлетворения кассационной жалобы не имеется. И отказал в передаче для рассмотрения в судебном заседниии президиума Белгородского областного суда кассационной жалобы граж. К. на апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Белгородского областного суда. Стоит ли и каким путем данное определение обжаловать? Возможно ли прямое обращение в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ? И каким путем следовать?

Скажите, пожалуйста, чтобы подать надзорную жалобу в Президиум ВС обязательно ли прикладывать копию определения кассации областного суда (президиум). если он отказал в передаче кассационной жалобы. Я хочу приложить в надзор следующие документы: решение первой инстанции (районный суд), определение апелляции областного суда (судебная коллегия), определение судебной коллегии ВС (отказано в передаче в кассацию). Прошу ответить конкретно.

Апелляционная коллегия по новому рассмотрению дела, после указаний Верховного суда, удовлетворил иски истцов.

Ответчик, обжаловал это определение в Президиуме областного суда. Могут ли истцы до новой апелляции опротестовать в Верховном суде постановление Президиума областного суда, который своим постановлением отменил определение апелляционной коллегии, отправив на новое рассмотрение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда подавать надзорную жалобу в Президиум областного суда, Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ или Президиум Верховного суда РФ? У нас было решение городского районного суда, потом подавали кассацию в областной суд, Определение судебной коллегии по гражданским делам областного суда есть у нас также. Спасибо.

В теме "Куда и в какие сроки можно обжаловать апелляционное определение судебной коллегии областного суда?" есть такой ответ: - "В Президиум этого же областного суда подается кассационная жалоба на вступившее в законную силу судебное решение в течение 6 месяцев с момента вступления в силу. Только не затягивайте, чтобы потом успеть в Верховный Суд обратиться."

ВОПРОС: - Поясните пожалуйста, каким образом процессуальный срок в 6 месяцев для обжалования апелляционного определения в Президиум областного суда связан с дальнейшим обжалованием в ВС РФ? Ведь в дальнейшем же будет обжаловаться уже судебный акт президиума обл суда, а на это должен быть установлен иной процессуальный срок, исчисление которого начнётся с даты вынесения судебного акта Президиумом или не так?

По результатам рассмотрения апелляционной жалобы, судебная коллегия областного суда отменила в части решение районного суда

с вынесением нового решения. Однако, в связи с неясностью порядка исполнения нового, принятого коллегией решения, мною было написано заявление о разъяснении определения в областной суд, который принял новое решение. Определением судебной коллегий по гражданским делам областного суда в разъяснении было отказано. Куда и в каком порядке я могу обжаловать данное определение судебной коллегии об отказе в даче разъяснения? Возможно ли его обжалование в апелляционный суд общей юрисдикции как определение вынесенное судом первой инстанции, или только в кассационном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение