Повестка для дачи показаний после аварии - как доказать свою невиновность?

• г. Оренбург

В субботу утром во дворе дома задел боковым зеркалом сумку женщины, которая обернулась и увидела что я ехал, но с дороги не ушла, я не остановился т.к. Посчитал это незначительным событием, однако вечером привезли повестку для дачи показаний в качестве водителя, что нужно делать чтобы доказать свою невиновность?

Ответы на вопрос (1):

Илья, так и скажите, что умысла не имели.

Спросить
Пожаловаться

Ехал домой, дорога узкая, пешеходы шли по левой стороне и случайно задел боковым зеркалом пешехода, зеркало сломалось, пешеход даже не стал остонавливаться что бы пропустить машину, а мне съезжать некуда было, что и кому за это будет?

Водитель автомобиля Фольсваген проезжал по крайне правой двухполосной дороге в г. Москве.. Впереди с правой стороны в кармане был припаркован джип Вольво, который загораживал обзорность и видимость. От передней части данного автомобиля неожиданно для водителя Фольсвагена выскочила пожилая женщина и 79 лет и стала переходит дорогу. Однако водитель не успел притормозить, после чего снижая скорость, которая составляла 60 км/ч, выехал на левую сторону, объехала данную женщину. При этом задела справа боковым зеркалом и она упала, получила перелом ноги. Получила средней степени тяжести телесные повреждения. Водитель остановился и стал оказывать помощь до приезда кареты скорой помощи. Атомашина застрахована. Чтобы прекратить административное производство сын потерпевшего требует выплатить его матери 170 тысяч рублей, как компенсация морального вреда. Может ли суд лишить водителя права на управление автомобилем?

Электросчётчики в частном секторе находятся на улице. Во дворе каждого дома. Сегодня утром, когда сверяла свои показания, чтобы оплатить, обнаружила сорваную пломбу. Что делать, как быть? Как доказать свою невиновность? Видимо кто то это сделал в моё отсутствие дома.

Водитель автомобиля Фольсваген проезжал по крайне правой двухполосной дороге в г. Москве.. Впереди с правой стороны в кармане был припаркован джип Вольво, который загораживал обзорность и видимость. От передней части данного автомобиля неожиданно для водителя Фольсвагена выскочила пожилая женщина и 79 лет и стала переходит дорогу. Однако водитель не успел притормозить, после чего снижая скорость, которая составляла 60 км/ч, выехал на левую сторону, объехала данную женщину. При этом задела справа боковым зеркалом

и она упала, получила перелом ноги. Получила средней степени тяжести телесные повреждения. Водитель остановился и стал оказывать помощь до приезда кареты скорой помощи. Атомашина застрахована. Чтобы прекратить административное производство сын потерпевшего требует выплатить его матери 170 тысяч рублей, как компенсация морального вреда.. Стоит ли это делать или добиться направления дела в суд и каков может быть результат в суде?

Друг ехал по двору ск скоростью 10-15 км/ч. на дорогу выбежал 3 летний ребенок. Друг его задел, но сразу остановился. У ребенка незначительные повреждения, типа царапин. Мать ребенка стояла вообще на др стороне дороге. Грозит ли водителю какое-либо наказание?

Дорый день! 18 января случилось дтп. водитель ехал по дороге и неожиданно ребенок выскочил на дорогу. На встречу ехала грузовая машина. Водителю пришлось вывернуть на другую сторону дороги-при этом задел ребенка. У ребенка при осмотре врачей скорой и травпункта серьезных травм не выявили. Виновен ли водитель? Водитель ехал на не большой скорости.

Задел боковым зеркалом зеркало другой машины и уехал т.к.касание было очень лёгким. Владелец той машины вызывал ГАИ меня нашли и вручили повестку, как себя вести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переходила пешеходный переход, машина задела локоть зеркалом, не остановился уехал, я тоже ушла, вечером появился синяк, немного болит локоть. Можно ли как нибудь наказать водителя?

Скажите, как можно доказать невиновность водителя, сбившего пешехода, который перебегал дорогу в неположеном месте? Водитель был трезвый. Пешеход скончался в больнице. Что нужно делать, чтобы не дали тюремный срок.

Жена утром задела своим зеркалом зеркало другой машины, которая была припаркована на проезжой части дороги, дождалась хозяина, оставила телефон. Гаи не вызывали, протокол не составили. Что делать, если он позвонить и потребует денег за ремонт. (сломана зеркало)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение