Как выписать бывшего хозяина квартиры, который отказывается соблюдать договорные обязательства?

• г. Оленегорск

Ситуация: Купил квартиру. На момент сделки прежний хозяин был ещё в ней прописан и согласно договора купли-продажи обязался выписаться в установленный договором срок. Срок подошел, но прежний хозяин и не думает выписываться.

Вопрос: Как выписать бывшего хозяина квартиры?

В паспортном столе в его выписке отказывают и направляют в суд, но я где-то слышал, что собственник может по своему усмотрению прописывать и выписывать кого-либо на (из) свою жилплощадь. Так ли это?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Олег, увы, вам в суд, с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета.