Вопрос о действительности диплома - нострификация для сына, который окончил колледж связи в Узбекистане в 2014 г., получил гражданство Р.Ф., и на данный момент служит в Российской армии. Где ос

• г. Белгород

Мой сын окончил колледж связи в Узбекистане в 2014 г. Получил гражданство Р.Ф., в настоящее время служит в Российской армии. В 2016 г. планирует поступать в ВУЗ. Действителен ли его диплом. Где делать нострификацию. Мы жители Белгорода. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нострификация – это признание Вашего диплома той страной, где Вы сейчас живете.Чтобы сделать нострификацию нужно:

1. Заверить копию Вашего диплома у нотариуса.

2. Перевести копию диплома на русский язык и заверить у судебного переводчика

3. Посмотреть перечень русских вузов и найти те, которые готовят студентов по Вашей специальности.

4. Связаться с выбранным вузом (а именно с его отделом нострификации) и подробно узнать всю предстоящую процедуру.

- Заполнить заявление о желании нострифицировать свой диплом

- Узнать, куда нужно отсылать копию диплома

- Узнать, сколько будет длиться процедура и сколько это будет Вам стоить.

5. Отправить переведенную копию диплома в выбранный Вами вуз