Как поменять свидетельство о рождении и удалить отца без проведения ДНК теста при согласии обоих родителей?

• г. Йошкар-Ола

У меня есть дочь, родилась в браке, но муж не являлся биологическим отцом. Сейчас мы в разводе и я хочу поменять дочери свидетельство о рождении и убрать из него отца. Обязательно ли нам делать ДНК или можно как то по-другому, так как мы оба хотим этого?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

только через суд

Предъявляете в районный суд иск к мужу об оспаривании отцовства.

Муж признает иск.

Или наоборот, муж предъявляет иск, а вы его признаете.

ДНК делать обязательно так как просто отказаться от ребёнка невозможно. Законом не предусмотрено.