Что делать, если банк отказывается делить вклад в соответствии с завещанием - к кому обратиться?

• г. Казань

Помогите. Получила от нотариуса Свидетельство о праве на наследство, а банк не делит вклад согласно завещанию. На карточке вклада было старое распоряжение. Чтоделать?

К кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая г-жа Кондратьева! Если наследодатель сначала оставил завещание в Вашу пользу, а потом сделал в банке распоряжение вкладом в пользу другого лица, то Вы вклад не получите. Если сначала было распоряжение вкладом в банке не в Вашу пользу, а потом удостоверено завещание, отменяющее распоряжение, то отказ банка в выдаче вклада можно обжаловать в судебном порядке.