Несоответствие размеров земельного участка в ПДКП - основание для расторжения с возвратом задатка?

• г. Таганрог

Подписали ПДКП с внесением задатка на долю в общедолевой собственности, при этом изучала правоустанавливающие до-ты, а именно, св-ва о гос. регистрации и кадастровый паспорт. Тех документация ко мне попала уже после подписания ПДКП и выяснелось, что у продавца в пользовании зем. учаток меньше на 0,7 сот. чем положено по праву собственности, при чем, в предварительных обсуждениях все время упоминалось площадь свободной земли столько, сколько положено, но на ситуационном плане, где нанесены границы участка, указаные размеры не соотв-ют. Т.е. продавец умышленно скрыл эту особенность (или нет) является ли это основанием для расторжения ПДКП, с возвратом суммы задатка? Все проводилось через агенство, должен ли был юрист агенства отследить и уведомить меня об этой особенности данного объекта. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если объект договора кп не соответствует описанному в договоре - это основание для расторжения договора. Для подробной консультации - желательно изучить Ваши документы.