2 й вопрос: куда направлять письменное обжалование протокола, в суд какого района?

• г. Северодвинск

Я был остановлен инспектором ГИБДД на трассе М-8 Верховажского р-на Вологодской обл. Инспектор представился, мельком показал прибор измерения скорости, где якобы моя скорость 140 км/ч вместо установленных 90.Составлен протокол адм. правонарушения п.10.3 ПДД. По моей просьбе указать мне еще раз на приборе, прежде чем подпишу протокол и напишу объяснения, скорость и время фиксации инспектор сказал что никаких данных уже нет. Замер производил один инспктор, а протокол составлял другой, и машина ДПС стояла скрыто в кустах на секльской дороге метрах в 15 от трассы и не была видна.

1 й вопрос: правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

2 й вопрос: куда направлять письменное обжалование протокола, в суд какого района?

Ответы на вопрос (1):

Для оценки законности необходимо взглянуть на протокол , что в нем отражено а что нет

Обращаться с жалобой надо не на протокол а на постановление о привлечении вас к административной ответственности . Либо вышестоящему органу , либо в суд . Конечно лучше в суд