2 й вопрос: куда направлять письменное обжалование протокола, в суд какого района?

• г. Северодвинск

Я был остановлен инспектором ГИБДД на трассе М-8 Верховажского р-на Вологодской обл. Инспектор представился, мельком показал прибор измерения скорости, где якобы моя скорость 140 км/ч вместо установленных 90.Составлен протокол адм. правонарушения п.10.3 ПДД. По моей просьбе указать мне еще раз на приборе, прежде чем подпишу протокол и напишу объяснения, скорость и время фиксации инспектор сказал что никаких данных уже нет. Замер производил один инспктор, а протокол составлял другой, и машина ДПС стояла скрыто в кустах на секльской дороге метрах в 15 от трассы и не была видна.

1 й вопрос: правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

2 й вопрос: куда направлять письменное обжалование протокола, в суд какого района?

Ответы на вопрос (1):

Для оценки законности необходимо взглянуть на протокол , что в нем отражено а что нет

Обращаться с жалобой надо не на протокол а на постановление о привлечении вас к административной ответственности . Либо вышестоящему органу , либо в суд . Конечно лучше в суд

Спросить
Пожаловаться

Пишу жалобу на нарушения в действиях сотрудников ГИБДД при составлении материалов адм. нарушения.

Был остановлен сотрудником ГИБДД г. Владивостока за превышение скорости в подтверждение чему мне был предоставлен прибор Визир с изображением участка дороги, ДВУМЯ! транспортными средствами (одно из которых моё) и ЯКОБЫ моей скорости превышающей допустимую скорость на данном участке на 24 км/ч. я заметил сотруднику, что факт нарушения не может быть установлен, т.к. на фото два транспортных средства и какому из них принадлежит указанная на приборе скорость невозможно, на что сотрудник ответил, что скорость указана того транспортного средства, которое находиться ближе к прибору фиксации.

Я сказал, что с нарушением не согласен. Сотрудник с моими документами сел в служебный автомобиль и через некоторое время предоставил мне постановление об адм. нарушении.

Я еще раз напомнил сотруднику, что с нарушением НЕ согласен и, что в этом случае он обязан составить протокол.

Сотрудник снова удалился в служебный автомобиль и через продолжительное время предоставил протокол об административном правонарушении. На мою просьбу к сотруднику в графек протоколу прилагается указать, что приложено фото правонарушения получил категорический отказ. Тогда в графе объяснение лица, в отношении которого вохбуждено дело... я указал, что с нарушением не согласен, т.к. ена приборе фиксирующем скорость зафиксировано 2 (два) транспортных средства. Прошу приложить к протоколу фото нарушения.

При составлении протокола понятые не привлекались.

Возникло несколько вопросов:

1. правомерны ли действия сотрудника в этой ситуации (вынесения решения о правонарушении на основании показаний прибора в этой ситуации)

2. должны ли быть привлечены понятые при составлении протокола.

3 должна ли протокол составлятся тем же сотрудником, который произвел остановку транспортного средства.

Заранее спасибо.

Мне выписан протокол об административном правонарушении п.10.3 ПДД в ненаселённом пункте без ограничения скорости, скорость привышена на 36 км/час. Инспектор ГИБДД представил показания прибора " Визир " . Прибор находился в автомашине ГИБДД, а автомашина совершала движение по трассе во встречном направление движению моей машины. Свидетелей по делу нет.

Мой автомобиль двигался в зоне действия знака 40 км/ч. Моя скорость состаляла 48 км/ч. Меня остановил инспектор ГИБДД за превышение скорости на 23 км/ч, зафиксированная прибором Радис. Ранее передо мной уже была остановлена машина. Инспектор ГИБДД не показал мне время остановки на приборе. Должен ли инспектор ГИБДД пригласить свидетелей моего нарушения и внести их в простановление (протокол) и можно ли оспорить данное постановление, т.к. нет фото-видео фиксации этого нарушения? Заранее спасибо!

Сын ехал по трассе со скоростью 90 км. Был остановлен сотрудником ГИБДД, который сказал, что сын превысил скорость, т.к. проехал знак ограничение скорости 60 км. Когда сын сказал, что такого знака на трассе нет, то сотрудник пригласил его в машину ГИБДД и сказал, что имеется превышение скорости, т..к. стоит знак населенный пункт. Законны ли действия сотрудника по составлению протокола, если он сам перепутал знаки и в протоколе не указал на какой дорожный знак он ссылается. Поскольку сын не был согласен именно с указанием на другой дорожный знак, то сотрудник остановил на трассе (минут через 20) 2 машины и попросил водителей подписать протокол как понятым. Протокол сыну читать не дал, просто спросил будет ли сын его подписывать. Сын отказался от подписи. Ему выдали на руки нечитаемую копию протокола, из которой только видно что он нарушил п.10.2 ПДД на 31 км трассы. На сколько правомерны действия сотрудника?

Остановили инспекторы ДПС, говорят что превысил скорость на перекрестке на 71 км. там стоит знак 20.показали картинку на сотовом телефоне и составили протокол. В объяснении я написал - скорость не нарушал, не согласен с показанием прибора. В протоколе инспектор ДПС в графе написал прибор ВИЗИР. что будет?

Остановили сотрудники ГИБДД. Показывают видео с прибора Визир на котором я до знака ограничения скорости 40 км/ч еду со скоростью 70 км. ч после знака еду 50 км/ч. Инспектор составил протокол и утверждает что скорость была превышена после знака. От знака Ограничения скорости до инспектора 470 метров. В сертификации к прибору Визир написано что дальность измеряемой скорости не менее 400 м. Правомерны ли действия инспектора?

Меня остановил инспектор гибдд за превышение скорости на участке трассы, где стояли временные знаки с ограничением скоростного режима. 40 км/ч ч двигался со скоростью 103 км в час? Трасса обозначена предупреждающими знаками фотовидеофиксации не была. Могу ли оспорить данный протокол, который был составлен в отношении меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нарушения пдд должны подтверждаться фото-видео съёмкой по новым требованиям. Пример: Меня остановили за превышенние скорости вчерте города, стоял знак 40 км, а я двигался со скоростью 62 км. Сотрудники гибдд показали мне такую скорость на своём "стареньком приборе".Было это в мае 2009 г. Могу ли я не подписывать протокол. На"старенький прибор" у сотруднеков гибдд были все документы.

Ехал по трассе, был остановлен сотрудником ГИБДД в 10 часов 20 мин, предложено сесть в машину ГИБДД и пройти тест на состояние алкогольного опьянения на приборе АКПЭ-01 М. Трубка уже была вставлена в прибор. Двое понятых были приглашены, один сел на заднее сидение, другой находился на улице. Инспектор распечатал результат теста, в котором значилось время 9 часов и 0,35 промиль. Я спросил чей это чек, тогда инспектор исправил ручкой время на 10 часов, расписался и показал свидетелям. Составлен протокол об отстранении управления транспортным средством. Протокол об административном правонарушении ст 12.8 КоАП. В мировом суде лишили водительских прав на полтора года. Подал аппеляцию, оспариваю то что это не мой чек, исправлено время. В районном суде на вопрос суда к свидетелю видел ли он, что трубка доставалась из пакета и показания на приборе. Свидетель ответил, что стоял на улице и ничего не видел. Второе заседание суда 21 декабря, должен придти второй свидетель. Моя ошибка то, что я расписался в протоколе. Расписался, потому, что обязан подчиниться сотруднику ГиБДД. Слово согласен не писал, просто поставил подпись. Как оспорить не правомерность действий сотрудника ГиБДД, извлекшего чек из памяти принтера с разницей в один час?

За превышение скорости на 23 км/час в другой области инспектором ГИБДД был составлен протокол и направлен по моему месту жительства, т.к. "на месте" я платить отказался. По моему мнению, скорость была замерена до знака ограничения, о чем я и сделал запись в протоколе, в графе "Объснение", указав, что с действиями инспектора я не согласен. Как мне обжаловать действия инспектора и протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение