Существует ли срок исковой давности для подачи требований к наследникам по закону кредиторами (частными лицами)?

• г. Москва

Существует ли срок исковой давности для подачи требований к наследникам по закону кредиторами (частными лицами)?

Имеется расписка о том, что наследодатель, ныне умерший, взял в долг крупную сумму денег.

Является ли расписка на сумму более 25 тыс. долларов, не заверенная у нотариуса, основанием для взыскания долга в судебном порядке?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Расписка является основанием для предъявления требования в суд о взыскании долга. Срок исковой давности - три года.