С января этого года сняли с дома статус общежития и разрешили приватизацию.

• г. Домодедово

Ситуация такая. Я живу в квартире уже 20 лет. Жильё муниципальное. С января этого года сняли с дома статус общежития и разрешили приватизацию. Также с января в квитанцию на оплату коммунальных услуг включили услуги по оплате электроэнергии, ссылаясь на то что были установлены счетчики. Но по факту их нет и установить нереально, так как например вместе с моей квартирой от одного рубильника подходит розетки одних соседей и освещение других... Я добросовестно оплачивала все квитанции... но неделю назад я получила отдельную квитанцию о задолженности по электроэнергии аж на 13000 руб! могу ли я её не оплачивать? И что делать в этой ситуации? Пыталась выяснить у коммунальщиков откуда такая сумма и почему она возникла так неожиданно, именно в тот момент когда я начала собирать документы на приватизацию, но наткнулась на глухую стену подскажите пожалуйста куда можно обратиться чтобы прекратить этот произвол? Заранее оргомное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не платите . Пусть они обращаются в суд и сами попробуют доказать - что это именно ваш долг

Вряд ли они смогут это сделать

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, на днях я получила квитанцию по оплате электроэнергии на большую сумму долг 30 000 р., до этого дня ни одной квитанции о задолженности я не получала, оплачивала электроэнергию как обычно. Позвонила в справочную службу, по указанному в квитанции номеру, мне пояснили что я не оплачивала их услуги с 2004 г., а это не так я платила, но проблема в том что у меня не сохранилось квитанций за период 2004-2010 (была утеряна книжка об оплате). Подскажите пожалуйста что нам теперь делать, неужели придется оплачивать всю указанную сумму? И могут ли нас отключить, у меня маленький ребенок?

С января 2013 года нам не предоставлялись счета за оплату коммунальных услуг (долгов до этого момента не было, , оплата была всегда в срок) в июне 2013 г. распечатали квитанции к оплате коммунальных услуг за январь 2013 года. Вопрос: есть или нет какие то сроки к оплате за коммунальные услуги прошлых месяцев не по вине жильцов? Или в любом случае оплачивается эта квитанция?

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Ситуация следующая. Мы воюем с УК. Дело в том, что с 2012 года (купили квартиру) УК не производит абсолютно никаких работ по содержанию и ремонту жилья. С сентября 2012 года я перестала оплачивать общую квитанцию, так как не намерена платить за то, чего нет. НО! Я регулярно и в срок оплачиваю газ, услуги ВКХ, электроэнергию, вывоз мусора, телефон. Оплачиваю отдельными квитанциями по каждому виду услуг. Служба расчетного центра не разносит оплату по виду услуг - она разбивает поступившую сумму на всю квитанцию, мотивируя это тем, что у них видите ли общая квитанция. В связи с этим у меня по квитанции образуется задолженность по видам услуг, хотя в действительности задолженности нет. В связи с этим вопрос: имеет ли права УК разбивать оплату за определенную услугу на всю квитанцию? Почему расчетный центр не может выставлять отдельные квитанции по видам услуг (они утверждают что у них общая квитанция и других они делать не имеют права)?

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

У.К собрала собрание жильцов на установку домофона где указана что оплата домофона будет начисляться с квадратов квартир. Большинство проголосовала за. если я против такой оплаты куда мне можно обратиться чтоб не оплачивать эту услугу (оплату установки они включили в квитанцию за коммунальные услуги правомерно ли это)

Дом был сдан в 2011 году новостройка. Квартиру получили 2012 году. В апреле 2016 года прислали отдельную квитанцию с суммой долга свыше 4000 тыс руб и оплату за текущий месяц за капремонт. В квитанции об оплате за коммунальные услуги оплата за капремонт ниразу включена не была. Что делать платить или нет. Откуда взялся долг и правомерно ли это ведь дом новый. Могу ли я не платить долг за капремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сказали, что существует закон, не предусматривающий выплату задолженности за длительный период, в том числе, за коммунальные услуги, если виноват не плательщик.

Речь идет об оплате электроэнергии за период 2001 по 2005 гг в домах, статус которых менялся: общежитие-муниципальный фонд, и в которых на указанный период не были установлены счетчики электроэнергии. В квитанции оплаты коммунальных услуг в тот период электроснабжение не было включено. А теперь ЗАО Петроэлектросбыт требует возместить долги.

Подскажите, пожалуйста, где можно найти текст закона и ознакомиться с ним?

В коммунальной квартире прописано 4 человека, 2 семьи. Состав семей: 1 человек - ветеран труда, имеет льготу на коммунальные услуги 50 процентов. И 3 человека, 2 из которых не проживают в квартире. Установлены счетчики на воду. При оплате коммунальных услуг, приходят квитанции, в которых оплата делится на 1 человека. Ветерана труда и на 3 человека. И квитанция на электроэнергию. Соседи требуют делить на 2 человека Тогда ветеран труда не будет получать компенсацию в полном объеме. Как правильно произвести раздел оплаты коммунальных услуг и электроэнергии?

Ситуация такая я оплатила услуги водоканала в размере 1000 р через терминал оплаты комунальных платежей, телефона и кредитов. Квитанция имеется на руках, но сотрудники водоканала отказываются вносить это сумму в оплату, мотивируя это тем что до них оплата не доходит. Хотя там и лицевой счёт мой и на их фирму я оплатила за воду! Как мне быть в этой ситуации? Дождаться суда на взыскание с меня этого долга и аннулировать решение предоставлением квитанции на оплаченных услуг? Тогда всчитается оплата? Ведь по документации у меня оплачено всё, а с меня опять требуют эту сумму на оплату!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение