С января этого года сняли с дома статус общежития и разрешили приватизацию.

• г. Домодедово

Ситуация такая. Я живу в квартире уже 20 лет. Жильё муниципальное. С января этого года сняли с дома статус общежития и разрешили приватизацию. Также с января в квитанцию на оплату коммунальных услуг включили услуги по оплате электроэнергии, ссылаясь на то что были установлены счетчики. Но по факту их нет и установить нереально, так как например вместе с моей квартирой от одного рубильника подходит розетки одних соседей и освещение других... Я добросовестно оплачивала все квитанции... но неделю назад я получила отдельную квитанцию о задолженности по электроэнергии аж на 13000 руб! могу ли я её не оплачивать? И что делать в этой ситуации? Пыталась выяснить у коммунальщиков откуда такая сумма и почему она возникла так неожиданно, именно в тот момент когда я начала собирать документы на приватизацию, но наткнулась на глухую стену подскажите пожалуйста куда можно обратиться чтобы прекратить этот произвол? Заранее оргомное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не платите . Пусть они обращаются в суд и сами попробуют доказать - что это именно ваш долг

Вряд ли они смогут это сделать