Можно ли получить временную регистрацию в арендуемой комнате?

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос несколько наивен, но все же рискну его задать. Я гражданин РФ, закончу в этом году один из вузов Санкт-Петербурга. Соответственно закончится и моя регистрация в студенческом общежитии. Как далее законно проживать в городе? Я работаю и планирую снимать жилье, родственников в Санкт-Петербурге не имею. Можно ли получить временную регистрацию в арендуемой комнате? Какие есть выходы из сложившейся ситуации?

Большое спасибо! С уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Вам могут предоставить временную регистрацию в комнате в связи с дальнейшим трудоустройстве в ВУЗе.

Спросить
Пожаловаться

Прошу вас подсказать: нужна ли постоянная регистрация моей внучки, которая родилась в г. Санкт-Петербурге в январе 2020 года ее родители постоянно прописаны в Кемеровской области (г. Ленинск-Кузнецкий и г. Новокузнецк). В настоящее время семья фактически проживают в городе Санкт-Петербурге (сын получил приглашение на работу). Снимают жилье и имеют временную регистрацию в городе Санкт-Петербург. Можно ли при наличии временной регистрации в г. Санкт-Петербурге получить место в детском саду для девочки или необходима постоянная регистрация по месту постоянной прописки одно из родителей. Девочка имеет свидетельство о рождении г. Санкт-Петербург. Спасибо!

Где мне получить справку о неучастии в приватизации в городе Санкт-Петербург с 1991 по 1995 год, если я была зарегистрированиа в студенческим общежитии? В БТИ Московского района Санкт-Петербурга (в нём находится студенческое общежитие) такую информацию не дают.

Как мне гражданину Украины получить временную регистрацию в Санкт-Петербурге, чтобы иметь возможность получить разрешение на работу в городе Санкт-петербург. Живу пока в хостели и занимаюсь поиском жилья.

Можно найти множество фирм, предлагающих помощь в регистрации, цены существенно различаются, как правильно сделать выбор, чтобы все было законно?

По закону Санкт-Петербурга проживания не менее 10 лет. У меня была постоянная регистрация в Санкт-Петербурге, по ней у меня 3 года. Могу и возьмут во внимание мои регистрации по детдомам Санкт-Петербурга. Спасибо.

Дочь уезжает в Санкт-Петербург. В своем городе у неё есть постоянная регистрация с пропиской в паспорте + временная регистрация в частном доме. Можно ли будет оформить ещё одну временную регистрацию в Санкт-Петербурге? Нужно ли будет для этого предъявлять там помимо паспорта ещё первое свидетельство о временной регистрации?

Очень нужен ваш ответ на мой вопрос. В этом году я поступила в Санкт-Петербурге в институт до этого жила в другом городе. Я в Санкт-Петербурге снимаю комнату, и решила получить регистрацию временную в общежитии. Но с меня стали требовать денег за регистрацию и за проживание в общежитии (хотя я объяснила, что в общежитии жить не буду). Соответствует ли это закону, и какими документами это регулируется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин РФ имеющий временную регистрацию в Санкт-Петербурге имеет право проживать в Санкт-Петербурге в любом месте (не по месту регистрации)?

Я в равных долях со своим бывшим мужем являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Моей двоюродной сестре, имеющей постоянную регистрацию в г.Калуга и проживавющей в Санкт-Петербург, необходимо получить временную регистрацию в Санкт-Петербурге для устройства сына в детский сад. Муж опасается давать согласие на временную регистрацию моей сестры и её сына. Прошу Вас описать права, которые возникают у гражданина на жилую площадь в случае его временной регистрации. Возможно ли досрочное прекращение временной регистрации гражданина по-инициативе одного из собственнкиков жилья? С уважением, Наталия М. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение