Как защитить свои права после обгонного маневра и остановки дорожным сотрудником?

• г. Северск

У меня такая ситуация " я совершал обгон по загородной трассе и выехал на полосу встречного движения пересекая пунктир когда сравнялся с машиной началась сплошная не нарушая правил я закончил обгон и метров через 300 меня остановил сотрудник, он утверждает что я начал обгон пересекая сплошную хотя физически он этого видеть не мог т.к. там пригорок и не видно где сплошная и где пунктир, сотрудник составил протокол изъял права и направил дело в суд, за своей юридической неграмотностью я подписал протокол забыв прочитать поля понятые и кого он вписал я не знаю в объяснение я написал всю правду, в зарисовоной ими схеме расписываться не стал так как она не верна. Как мне поступать в дальнейшем чтобы не лешиться прав?"

Ответы на вопрос (1):

Роман надо в суде обосновывать свою позицию...постараться доказать судье что вы правы..в суде все решиться мнением судьи..так как не применялись технические средства доказывния..

и в остатке одни слова..ваши и гаишника.. а это грубо говоря не доказательство..а болтовня....вам совет расписывайтесь и если не согласны..так надо и писать.НЕ согласен...по закону если вас работник ГАИ не предупредил по ст.51 Конституции РФ...судья даже материал не должен рассматривать..но у нас судьи народ ..консервативный мягко говоря..