Как получить компенсацию по закону об улучшении жилищных условий для репрессированной вдовы ВОВ и ее дочери в Томской области?

• г. Томск

Ранее я задавала вопрос, но так и не узнала ответ, попытаюсь еще раз. Дело в том что мы хотели бы воспользоваться законом об улучшении жилищных условий т.е получить компенсацию на покупку нового жилья. Моя мать является репрессированной и вдовой вов. С тех пор как у нее советская власть отняла имение, мы никак не можем восстановиться, живем вдвоем на 36 кв. Но в нашей Томской области это наверное норма. Я так же являюсь дочерью вов, умершего в 1998 году. Замуж не выходила, фамилию не меняла, проживаем совместно с матерью всю жизнь. Хотелось бы разъехаться с помощью получения данной компенсации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для постановки на учет на улучшение жилищных условий Вас должны признать нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ.На каждого из Вас приходится по 18 кв.м. жил .площади. Это намного больше учетной нормы и не только для Томской области.В связи с этим Вас не поставят на учет.К сожалению, об этом говорит Закон.