Требуется ли согласие всех участников приватизации?

• г. Жуков

У меня скоро родится ребенок, возможно ли его будет прописать к отцу, если у него квартира приватизирована на троих-он, и двое его детей от первого брака? Требуется ли согласие всех участников приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Для вселения к отцу несовершеннолетнего ребёнка требуется только письменное согласие матери ребёнка на вселение(ст.20 ГК РФ). Согласия сособственников квартиры или их представителей не требуется.