Как снять машину с федерального розыска после незаконного отбора и переоформления

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста как снять машину с федерального розыска. Досталась по наследству, но через суд. у нас её незаконно отобрали и переоформили с подделкой подписи. Мы её получили и застроховали. Поехали в ГИБДД, а нам отказали в регистрации авто т.к. оно находиться в федеральном розыске. Мы заявляли в угон машину.

Ответы на вопрос (2):

С судебным решением обратитесь в ГИБДД, если оно у вас действительно получено, если откажут, то отдайте судебным приставам на исполнение

Если машина уже не в розыске, но фактически числится таковой, нужно подавать заявление в полицию о ее снятии с розыска. Если полиция отказывается это делать, значит нужно обжаловать их действия в судебном порядке. Других вариантов нет.