Возможна ли приватизация в совместную собственность или только с выделением долей?

• г. Москва

Хочу приватизировать квартиру. Проживают 4 человека: я, муж, сын и моя мама. Возможна ли приватизация в совместную собственность или только с выделением долей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

...В контекстве Вашего вопроса- только в общую долевую собственность.

...Если в приватизации квартиры будут участвовать более 2-х проживающих в данной квартире, то предметом договора приватизации будет являться передача квартиры в равных долях в ОБЩУЮ ДОЛЕВУЮ собственность.

___________

С уважением, Прасол С.Б.