Возможна ли приватизация в совместную собственность или только с выделением долей?

• г. Москва

Хочу приватизировать квартиру. Проживают 4 человека: я, муж, сын и моя мама. Возможна ли приватизация в совместную собственность или только с выделением долей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

...В контекстве Вашего вопроса- только в общую долевую собственность.

...Если в приватизации квартиры будут участвовать более 2-х проживающих в данной квартире, то предметом договора приватизации будет являться передача квартиры в равных долях в ОБЩУЮ ДОЛЕВУЮ собственность.

___________

С уважением, Прасол С.Б.

Спросить
Пожаловаться

Мама проживает в квартире с сыном и внуком (совершеннолетним). В ордер вписана только мама. Сын от приватизации отказывается. Можно ли приватизировать квартиру маме и внуку. Или какие варианты приватизации возможны?

Получен ответ; Приватизация квартиры в собственность бабушки и внука возможна. Сын при отказе от приватизации приобретет пожизненное право пользования квартирой.

Данная приватизация возможна только через суд?

Хотим выделить долю собственности сыну в приватизированной квартире. В 1992 году в квартире проживали муж, жена, сын (11 лет).

Летом 1992 года приватизировали квартиру на мужа и жену в общую совместную собственность без определения долей. Как быстрее и лучше выделить собственность сыну через дарение (выделение долей, регистрация, дарение, суд, регистрация) или сразу суд (о выделение доли сыну и регистрация собственности).

В квартире постоянно проживают отец, мать и дочь. Можно ли приватизировать квартиру в общую совместную собственность (без выделения долей) ?

Или это возможно, если только в квартире зарегистрированы только супруги.

Мама проживает в квартире с сыном и внуком (совершеннолетним). В ордер вписана только мама. Сын от приватизации отказывается. Можно ли приватизировать квартиру маме и внуку. Или какие варианты приватизации возможны?

Как лучше приватизировать квартиру

В совместную или долевую собственность.

Ситуация такая: в однокомнатной квартире прописаны я,сын 17 лет и бывший муж. Бывший муж дает отказ от приватизации. Мне лучше приватизировать квартиру с сыном в совместную собственность или в долевую.

Спасибо.

В квартире проживают пенсионеры

- муж (квартиросъемщик) и жена (прописана с 2010 г). После приватизации квартиру хотят передать в дар дочери жены, у мужа есть взрослый недееспособный сын (проживает отдельно). Что лучше оформить совместную или долевую собственность? Может ли жена приватизировать только на себя (с согласия супруга); недееспособный сын имеет право претендовать на какую-либо часть.

В отделе приватизации нам отказали в _общей_ совместной приватизации квартиры, сославшись на то, что такой вид приватизации возможен только для мужа и жены. Нам разрешена только совместная _долевая_ приватизация, т.к. в квартире проживают муж, жена и внук (т.е. степень родства более дальняя). Существуют ли на самом деле положения, запрещающие нам приватизировать квартиру в общую совместную собственность? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире проживают два человека, один выдал второму доверенность на приватизацию квартиры с правом определения долей, может ли человек с такой доверенностью, приватизировать квартиру только на себя?

Я являюсь главным нанимателем квартиры по социальному найму. Данную квартиру я хочу приватизировать на своих детей, т.к. однажды уже использовала свое право на приватизацию. Со мной в квартире зарегистрированы 3 сына один из которых несовершеннолетний. Так же у меня в собственности имеется квартира, которую покупала и там же прописана и проживает моя мама (на меня по ее настоянию только оформлена собственность). Подскажите пожалуйста, возможна ли приватизация квартиры в моем случае на моих детей.

Квартира от Министерства Обороны. Приватизация возможна только через суд. Ответственный квартиросъемщик - мама, плюс прописан сын. Мама в свое время учавствовала в приватизации другой квартиры. Может ли сын приватизировать квартиру (без переоформления ответственного квартиросъемщика)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение