Прокурор принимает постановление о возбуждении дела об административном правонарушении против директора, не указав нарушенные нормы законодательства. В ответ мы доказываем, что закон не был нарушен, и получаем повестку в суд.

• г. Спасск-Дальний

Прокурор в своем представлении не указал какие конкретно нормы законодательства нарушены. Он просто ограничился собственными умозаключениями. Мы рассмотрели и ответили, что закон не нарушали. Следом прокурор выносит постановление о возбуждении дела об административном правонарушении и привлечении директора к админ. Ответственности по ст.17.7. Не могу понять каких требований в рамках производства по делу об АП мы не выполнили и когда собственно было начато это производство. Сегодня пришла повестка в суд.

Ответы на вопрос (1):

Все ваши возражения и доказательства- как раз и будете представлять в суде