Необоснованное включение оплаты за уборку придомовой территории в квитанции после смены УК - как правильно поступить и составить претензию?

• г. Иваново

После смены УК в квитанциях появилась графа оплаты за уборку придомовой территории. Дело в том что с 2007 года как мы въехали в этот дом дворника у нас не было, придомовая территория не асфальтированная и субботники жители устраивают сами. На вопрос в УК за что они берут деньги нам ответили что услуга оказывается в полной мере и раз уж мы не хотим то должны писать отказ. Прошу подсказать как правильно поступить составить претензию им и как быть?. Большое спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Если не выполняются никакие работы, вы можете расторгнуть договор, если заключали, а если не заключали, то можете не платить.

не платить можно, если не боитесь взыскания в судебном порядке. по вашему вопросу рекомендую обратиться в госжилинспекцию или на очную консультацию. необходимо запросить договор у УК.