Как подать иск в суд против начальника ФМС и взыскать компенсацию за моральный ущерб, признанного прокуратурой нарушением Федерального законодательства

• г. Екатеринбург

Как грамотно подать в суд на начальника ФМС, (прокуратура признала нарушение Федерального законодательства) и взыскать моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Ссылаясь на необходимые нпа

Спросить
Пожаловаться

Как грамотно подать в суд на начальника ФМС, (прокуратура признала нарушение Федерального законодательства) и взыскать моральный ущерб? На какие статьи ссылаться?

В моем случае прокуратура заняла позицию ГИБДД, объявившего договор купли-продажи ТС ничтожным без решения суда. Все мои письменные обращения в прокуратуру результата не дали. Дело выиграл в суде первой инстанции, ни прокуратура ни ГИБДД не обжаловали решение суда.

По сути прокуратура не осуществила надзор за исполнением федерального законодательства, что повлекло существенное нарушение моих гражданских прав и свобод.

Прошу совета как грамотно привлечь прокурора к ответу за нарушение закона о прокуратуре и прокурорской присяги. Разве они неприкасаемы?

Спасибо всем откликнувшимся... и таковых нет. Отзывчивость наша отличительная черта.

Отдел сбыта коммунальных услуг начисляет мне услугу, которой я не пользуюсь, я обратилась по этому поводу в прокуратуру, прокуратура признала нарушение жилищного законодательства, но требования прокуратуры не были выполнены, что делать дальше, неужели только бороться через суд.

Муниципальное учреждение Управление по экологии и природопользованию провело проверку и выявило нарушение, после чего эти нарушения были направлены в прокуратуру. Прокуратура вынесла представлени об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды. Как правильно оформить ответ на это представление?

Мне своевременно не была выплачена заработная плата. Я обратилась в прокуратуру, прокуратура вынесла решение взыскать задоложность по заработной плате. Дело не продвигается. Нет выплат, нет отказа. Можно ли без отказа пристава подать на моральный ущерб в краевой суд и как?

Как грамотно подать заявление в суд, на полицию. Волокитят дело по краже. Предписания прокуратуры не исполняют. Как взыскать сумму ущерба. С уважением.

Заявитель получил ответ с нарушением срока и написал в прокуратуру. Прокуратура выявила нарушение и внесла представление в гос организацию, но на наш взгляд не тому должностному лицу. Прокуратура признала вину за начальником отдела, которому было отписано обращение. С нашей точки зрения начальник не виноват, так как о сроках окончания рассмотрения обращения его консультировал заместитель начальника учреждения по правовому и кадровому обеспечению, фактически главный юрист данной организации. Так почему нести ответственность за нарушение срока должен начальник, если это юрист не правильной консультацией ввел его в заблуждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратился в прокуратуру по поводу нарушения в отношении меня трудового законодательства, выразившегося в заключении со мной срочного трудового договора год назад с нарушением ст. 59 Трудового кодекса. Просил провести проверку по этому вопросу, так как нарушения законодательства работодатель допустил в отношении и других работников организации. Считаю, что ответ прокурора не основан на действующем законодательстве и содержит явно необоснованные выводы. Хочу обжаловать решение прокурора по моему обращению в суде (в порядке статьи 254 ГПК РФ). Подскажите, пожалуйста, как грамотно сформулировать свою просьбу при составлении жалобы в суд.

Меня избили и я хотел подать на моральный ущерб и палиция признала меня потерпевшим и я бы хотел узнать куда писать заявление в полици, суд или прокуратуру.

Скажите, пожалуйста, если в нарушение федерального закона мне периодически в фонде слоциального страхования чинят препятствия в постановке на очередь (в принятии заявления), то к как квалифицирвать эти нарушения в случае их обжалования мною как не реализованого права - через суд: как материальный ущерб или как моральный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение