Жилье приватизированно, Муж не раздришает мне с сыном там жить, ссылаясь на то что хочеть её продать.

• г. Нижний Новгород

В апреле это года муж выгнал меня с трехлетним ребенком из дома! Я на тот момент не работающая (поуходу за ребенком срок 28,02,09) Жили мы у родителей. ПРописана я с мужем и ребенком по другому адресу. Жилье приватизированно, Муж не раздришает мне с сыном там жить, ссылаясь на то что хочеть её продать. Подскажите могу ли я там жить с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила!

Во- первых, на кого приватизирована квартира? Если вы являетесь собственником указанной квартиры или доли в ней, то вы имеете полное право жить в ней. Если муж препятствует вам - подайте иск о вселении вас и ребенка в квартиру. Кроме этого, без Вашего согласия муж не сможет ее продать. Информации мало, поэтому что-либо еще сказать сложно.