Жилье приватизированно, Муж не раздришает мне с сыном там жить, ссылаясь на то что хочеть её продать.

• г. Нижний Новгород

В апреле это года муж выгнал меня с трехлетним ребенком из дома! Я на тот момент не работающая (поуходу за ребенком срок 28,02,09) Жили мы у родителей. ПРописана я с мужем и ребенком по другому адресу. Жилье приватизированно, Муж не раздришает мне с сыном там жить, ссылаясь на то что хочеть её продать. Подскажите могу ли я там жить с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила!

Во- первых, на кого приватизирована квартира? Если вы являетесь собственником указанной квартиры или доли в ней, то вы имеете полное право жить в ней. Если муж препятствует вам - подайте иск о вселении вас и ребенка в квартиру. Кроме этого, без Вашего согласия муж не сможет ее продать. Информации мало, поэтому что-либо еще сказать сложно.

Спросить
Пожаловаться

Мы живет в доме отца мужа, но там не прописаны Мы с ребенком прописаны у моих родителей с самого рождения, муж у своих родителей по другому адресу. Какие у меня шансы с ребенком получить какое-то жилье от мужа? Так же в браке покупалась машина, могу ли я претендовать на нее?

Муж уже подал на развод, угрожает что ребенок останется с ним.

Выгоняет меня из дома или предлагает жить в доме (по прежнему без прописки), но официально отказаться от машины. Даже не знаю что делать... идти нам с дочерью некуда.

Подскажите, если у меня есть реальные доказательства наличия измены... это может как-то мне помочь при разводе?

С уважением, спасибо.

Муниципальное жиле с 2001 года, было приватизировано в 2013, на трех собственников.. В 2012 году я вышла замуж, муж прописан по другому адресу, сейчас решили продать жилье, нужно ли мне нотариальное согласия супруга, он ни какого отношения к жилплощади не имел.

Я замужем, есть дочка 2.5 года. Прописаны все в доме родителей мужа, своего жилья нет. Родители мужа выгоняют меня с маленьким ребенком, зная что идти некуда и снимать жилье муж отказывается, ссылаясь на то, что где буду жить я с ребенком не его проблемы. Должен ли отец обеспечить своего ребенка жильем и как правильно действовать в данной ситуации?

Изначально, когда мы с мужем были в браке - жили в доме его родителей, так же муж был прописан в этом доме, а я осталась прописана в другом доме. Далее после рождения сына, его так же прописала в дом к родителями мужа. Через пару лет муж выписался из дома родителей. И ребёнок остался один прописан с родителями мужа. Теперь после расторжения брака, я хочу ребёнка переписать в дом, в котором прописана я (мать ребёнка) что для этого нужно сделать?

Мы с мужем на данный момент вместе не живем. Он выгнал меня из дома беременную и с дочкой 2 года. Дочь прописана у мужа. Квартира привотезирована на свекровь. Могу ли я там прописать второго, если муж против.? говорит что второго прописываем у тебя. И могу я жить там где прописана у меня первая дочь,? через суд можно доьиться жилья там.?

3-х комнатная квартира приватизирована в 1/3 долях на свекровь. Мужа и моего 4-х летнего сына. Сейчас мы с ребенком живем в квартире моих родителей. Я приватизированного жилья не имею. Прописана у своих родителей в другом месте. Сын и.муж прописаны там. Могу ли я прописаться на долю сына? И могу ли я при разводе с мужем жить в той приватизированной квартире вместе с ребенком.? Муж и свекровь против.. Спасибо.

Мы живет в доме отца мужа, но там не прописаны. Мы с ребенком прописаны у моих родителей с самого рождения, муж у своих родителей по другому адресу. Хочу с ним развестись из-за постоянных измен, это доказано! Какие у меня шансы с ребенком получить какое-то жилье от мужа? Так же в браке покупалась машина, могу ли я претендовать на нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка прописана в доме в котором когда то жила со своим мужем. Когда ее муж был сильно болен, его дочь оформила дарственную на этот дом. Муж умер 26 апреля 2008 года, и его дочь мою бабушку выгнала. Сейчас ей негде жить, хотя прописана она в этом доме и с покойным мужем брак узаконен. Бабушка прожила со своим мужем с 25 июня 1989 года по 26 апреля 2008 года.

У меня и моих родителей была квартира папу заставели оферисты продать ещё нас с мамой выгнали прописались мы по другому адресу родители умерли теперь я сирота у меня на еждевении не совершенно летний ребёнок который прописан по тому же адресу, в 2003 году в 2008 квартиру где мы прописанны продали без моего согласия но прописка у меня и ребёнка там имеется, стояла в очереди на квартиру меня сняли без причины теперь мне приходится жить с ребёнком где можем, меня интересуют вопросы могу ли я вернуть квартиру родителей и имеем ли мы с ребёнком квадраты там где мы прописанны? Что вообще делать.

У меня такой вопрос. Есть частный дом (сгоревший и не пригодный к жилью) есть собственник этого жилья который прописан по другому адресу и хочет продать нам этот участок с домом-но так же есть дочь собственника, которая прописана в этом сгоревшем доме. Подскажите как можно приобрести этот участок и что нужно для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение