Украдено имущество из отеля и лишены ЗП - Как разрешить ситуацию?

• г. Прага

Работал в отеле (неофиц, по труд соглашению), в мою смену была украдена из номера в отеле телевизор, также воры украли мою сумку с документами и личными вещами. Увлился, сказали ждать рассчет по ЗП до 10 числа, а когда пришел - сказали: шеф сказал скинуться всем персоналом на ТВ, но никто не хочет, поэтому я удерживаю твою ЗП. Как поступить в данной ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….