Я попал в ДТП. какая статья.

• г. Владивосток

Я попал в дтп. какая статья.

Ответы на вопрос (2):

Виктор, ну спросили так спросили...

КоАП РФ, содержит целый "букет" норм, нарушение которых может привести к ДТП.

Само по себе столкновение, это лишь следствие нарушенной Вами чуть ранее нормы (выезд на встречку, неуступли авто имевшего преимущественое право движения, скоровсть превысили и т.д.).

Потом, как попали, как пешеход или водитель?? Надо бы уточнить.

Смотря какие пункты ПДД Вы нарушили и, учитывая последствия ДТП.