Права на имущество после смерти мужа - что получает жена в случае отсутствия завещания и наличии других наследников первой очереди?

• г. Москва

Какое имущество принадлежит жене после смерти мужа (имущество приобретенное в браке или все имущество полученное ими по договорам дарения от родителей и наследства. Имеются другие наследники первой очереди дочь умершего и мать умершего если нет завещания.

Ответы на вопрос (2):

супруга имеет право на супружескую долю на имущество,приобретенное в браке. Доля умершего наследуется между наследниками первой очереди в равных долях.

Добрый день! Наследники первой очереди: супруга, дети и родители.Все наследуют в равных долях все имущество, которое принадлежало умершему.