Свекровь попала в аварию, сбив пешехода - что грозит ей и как справиться с паникой?

• г. Москва

Моя свекровь сбила насмерть пешехода, ехала вечером, с одной стороны дороги лес и с другой, он взялся ни откуда, она ехала в правом ряду со скоростью 70 км.час, чтобы избежать удара взяла резко влево, но все равно задела, машина практически не повреждена, разбито зеркало и откололся маленький кусочек бампера, пешеход по всей видимости умер от удара об асфальт, она трезвая, не на пешеходном переходе, какое грозит наказание, у нее паника, каждый день скорую вызываем!

Ответы на вопрос (6):

Дождитесь судебно - медицинской и автотехнической экспертиз.

ДЛЯ паники - нет оснований.

УДАЧИ ВАМ

Наказание зависит от того, кто будет признан виновным, но если все именно так, как вы описали, виновным будет признан пешеход, поле того, вступили новые правила для пешеходов, передвигающиеся вне населенных пунктах, обязывающие носить на одежде светоотражающие элементы