Как справиться с кредитами и кредитными картами при наличии серьезных заболеваний и отсутствии возможности работать?

• г. Калуга

У меня имеются кредиты и кредитные карты. Мне сейчас предстоит пройти ВТЭК на группу. У меня опухоль головного мозга (операция была в 1998 году). Сейчас начались осложнения. И ещё у меня обнаружили заболевание позвоночника. Работать я не могу. Медицинскиезаключения у меня есть. Банки ничего не сслушают. Подскажите, пожалуйста, как нам быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если не можете платить пока не платите.

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.