Нужно ли переоформлять заново, договор найма жилого помещения составленный в 2001 году, Для приватизации?

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли переоформлять занова, договор найма жилого помещения составленый в 2001 году, Для приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Если договор социального найма-зачем его переоформлять? И почему вообще возникает этот вопрос, о переоформлении? В нем самомо что-то не так? или изменились какие-то условия? Одним словом-каков вопрос, таков и ответ......

Спросить
Пожаловаться

Я хотел бы спросить...

Начиная с 2001 года, я работаю в структурных подразделениях Администрации города.

В 2001 году между мной и Администрацией города был заключен договор "Коммерческого найма" жилого помещения на 3-и года (2001-2003), прописка временная. По окончании действия этого договора жилищная политика хотела заключить новый договор "Краткосрочного найма" жилого помещения на 1-н год, но (как мне объяснили в Жилищной политике: они не могли ухудшать мои жилищные условия) со мной "пришлось" заключить договор "Найма" жилого помещения на 5 лет и с правом "бессрочной" прописки (в паспорте) на период 2004-2009. По истечении срока этого договора мне предлагают заключить договор "Служебного найма" на период работы в Администрации города.

Собственником жилого помещения я не являюсь.

Вопросы:

1) Как мне объяснил знакомый юрист (но не точно, поэтому я решил обратиться к Вам), что если прожить по договору (договорам) социального найма 13 лет (я про это не нашел), то в квартире можно жить будет бессрочно. Так ли это? На текущий момент я прожил в данном жилом помещении уже 8-мь лет.

2) Если со мной будет заключен договор "Служебного найма", то какие минусы (приватизация, бессрочный социальный найм и т.п.) я приобрету?

Заранее спасибо.

С уважением, Валерий.

Есть договор социального найма жилого помещения, но в помещении я не зарегистрирован. Нужно ли регистрироваться в данном жилом помещении для его приватизации.

Гражданину в 2012 г. досталось по наследству непригодное для проживания жилое помещение (есть соответствующее заключение). В 2013 г. предоставлено жилое помещещие по договору социального найма. Иных жилых помещений ни в собственности, ни в найме не имеется. Росреестр отказывает в приватизации последнего жилого помещения, предоставленного по социальному найму. Правомерна ли их позиция? Спасибо.

Нам вместо предыдущего договора соцнайма дали договор найма жилого помещения. Что такое договор найма жилого помещения жилищного фонда социального использования? Можем ли по этому договору участвовать в приватизации?

Проживаю в жилом помещении, которое мне администрация передала на основании договора найма специализированного жилого помещения 09.11.2005 года. До этого времени (с 2003 по 2005 года) жила в этой же комнате по временным договорам (не более 11 месяцев). Само помещение признано специализированным в 2009 году. Правомерно ли это? И можно ли приватизировать эту комнату?

Проживаю по договору найма жилого помещения с 2001 года наймодатель ООО Газпром трансгаз Саратов имею ли Я право на приватизацию данного жилого помещения?

Имею ли я право встать на жилищный учет, принимая во внимание, что в 2004 году был членом семьи получателя ГЖС. В декабре 2007 года 1-комнатная квартира, приобретенная частично и за счет средств от реализации в 2005 году жилья по ГЖС, при разводе по брачному договору перешла в собственность бывшей супруги. В н.вр. проживаю в жилом помещении, предоставленном как служебное в апреле 2003 года по месту прохождения службы в ОВД. в июне 2005 года на это жилое помещение заключен договор найма служебного жилья. В 2008 году уволен из ОВД на пенсию по достижении предельного возраста службы (60 лет). судом установлено, что жилое помещение не отнесено к специализированному жилищному фонду. Суд посчитал, что оно предоставлено по договору найма жилого помещения. В приватизации жилья отказано из-за наличия договора найма служебного жилого помещения, который не был признан трансформированным в договор соцнайма в связи с пропуском срока давности (иск был подан в 2013 году). последнее решение было вынесено по другому делу по жилищному спору между теми же сторонами: мной и мвд. в приватизации жилья не участвовал. Имею право на льготу в виде дополнительных 20 кв.м. ветеран боевых действий. Какого-либо жилья в собственности не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто может претендовать на приватизацию жилого помещения: люди, которые зарегистрированы в данном помещении или кторые вписаны в ордер или договор социального найма? Если человек вписан в ордер, но не прописан в данном помещении необходимо ли от него нотариальное согласие, что он не претендует на приватизацию данного помещения?

Получили в январе 2006 года 1 комнатную муниципальную квартиру по договору найма жилого помещения (не социального найма, а просто найма) в договоре написано-"без права приватизации". правомочен ли такой договор, и можно ли данную приватизировать квартиру приватизировать?

Ответьте пожалуйста, нужно ли перезаключать, по требованию наймодателя, старый договор социального найма жилого помещения, на новый типовой договор социального найма жилого помещения, утверждённый в 2005 году, гражданину, проживающему в квартире уже 22 года? Как это может отразится на праве нанимателя на приватизацию жилого помещения, учитывая новое законодательство? Не лишится ли наниматель этого права? Как регулирует эту ситуацию законодательство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение