Какие документы мне следует запросить при встрече и на что обратить внимание?

• г. Санкт-Петербург

Увидела объявление о сдаче комнат в общежитии так дешево, что усомнилась в честности арендодателя. Какие документы мне следует запросить при встрече и на что обратить внимание? Спасибо!.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, при встрече внимательно ознакомьтесь с правоустаноавливающими и удостоверяющим документами (договр купли продажи квартиры, св-во о гос. рег. права собственности).

Далее, сам договор (основные положения: предмет, сроки, цена и из чего она складывается и т.д.) если договор на срок более года, то его надо регистраировать в юстиции.

Бывают и побочные явления: воды нет, дом под снос, аварияи т.п.