10-летняя борьба - Как я пытаюсь доказать свою настоящую дату рождения

• г. Крымск

10 лет назад столкнулась с проблемой с которой до сих пор мучаюсь!

В 15 лет первый раз получала паспорт, собрала необходимые документы. В свидетельстве о рождении были помарки и исправления, из-за чего паспортный стол попросил заменить его. При замене оказалась, что дата рождении в ЗАГСе Крымского района фиксируется другая (родилась я 18.06.1991 г.р., а ЗАГС выдал новое свидетельство с датой 18.07.1991 г.р., т.е. на месяц моложе)... Сдала новое свидетельство о рождении в паспортный стол и ждала выдачи паспорта. Из-за проблем со свидетельством о рождении паспорт получила почти через год! В день выдачи паспорта ожидала увидеть новую дату о рождении, а оказалась старая, она же настоящая! Решила оставить всё как есть и пошла в ЗАГС для выяснения. На что они открыли мне архивную книгу, где чётко было написано, что я родилась 18 июля 1991 года! Но это не так! На то есть свидетели-родители! Плюс моя медицинская карта, где фиксировались все посещения матери в поликлинику, где просматриваются все даты!

Далее вышла замуж, при получении нового паспорта по смене фамилии св. о рождении не требовали, поэтому поменяла его без проблем.

Через 2 года развелась. Снова замена паспорта, потребовали св. о рождении. Я предъявила и сказала что не буду доказывать свою настоящую дату рождения, что решила оставить всё как есть и прошу поменять фамилию (вернуть девичью) и поменять дату о рождении согласно св. о рождении. Заявление приняли, но в итоге получила паспорт только с новой (девичьей) фамилией, а дату так и не поменяли. История повторилась, когда второй раз вышла замуж...

На сегодняшний день во всех моих документах (медицинская, полис, СНИЛС, ИНН, трудовая, диплом, свидетельство о браке и т.д.) фиксируется дата о рождении - 18 июня 1991 г.р., (настоящая!), единственный документ с неправильной датой о рождении это - свидетельство о рождении (там стоит 18 июля 1991 г.р.)

Вопрос. Есть ли у меня шанс выиграть суд? И доказать настоящую дату о рождении?

Ответы на вопрос (1):

если свидетели есть, которые смогут все подтвердить, плюс мед.карта, еще бы выписку из роддома и шанс есть